Гарматного м'яса вже мало: Путіну потрібне "м'ясо з ніжними дитячими мізками"

Діти у військовій формі, які мріють повоювати і постріляти на славу Батьківщини, - ідеал режиму, що потребує не просто в новому "гарматному м'ясі" для імперських проектів, але в "м'ясі" з дитячими мізками.

"Инфантилы и "инфанты".

Не случайно "парады дошкольных войск" так милы сердцу российского начальства. Речь не только о параде, что обернулся скандалом в Пятигорске (детишки с американскими стволами в руках – страшный сон коллективной путинской "Веры Павловны")", пише на своїй сторінці у Фейсбук користувач Alexander Hotz, передають Патріоти України. Продовжимо мовою оригіналу..

Но и в широком смысле – дети в военной форме, мечтающие повоевать и пострелять во славу Родины, – идеал режима, нуждающегося не просто в новом "пушечном мясе" для имперских проектов, но в "мясе" с детскими мозгами.

Возможно, не осознавая это напрямую, режим наряжает детей в гимнастёрки, видя в них идеал имперского солдата, с детской головой, абсолютной верой "взрослым" воспитателям ("вождям") и с боевым оружием в руках.


Управляемая сила, предмет манипуляций, армия солдат Урфин Джюса, инфантильная команда исполнителей, – не просто идеал путинизма, но (в какой-то мере) образ российского общества в целом.

Инфантилы в путинской реальности – это и есть россияне, делегирующие ответственность "вождям", голосующие (большинством) за войну и изоляцию (фактически - деградацию). Объект манипуляций "сверху" и конформизма "снизу".

Инфантильный социум, падкий на имперское "величие", без чувства общности и ответственности. А значит, без будущего, которое он доверил "вождю" (под стать самому себе).

"Дошкольные парады" и есть ёмкий образ общества путинской эпохи: управляемого, безответственного, милитаризованного и инфантильного одновременно.

Дети – не только образ будущего, но и "маркер" настоящего. Пока одни инфантилы маршируют в строю, вживаясь в образ героического "мяса", другие "инфанты" (элитной выделки) массово становятся миллионерами и владельцами европейской недвижимости.

"Победа над Германией" давно стала для российского режима школой авторитарного воспроизводства и муштры поколений в духе "жертвенности" и "героизма".

Только этот новый "героизм" не во спасение от оккупации и захвата территорий, а во имя собственных захватов и имперских оккупаций. Никаким "освобождением" здесь и не пахнет.

Иперский запашок нынешних торжеств скорей, напоминает ту субстанцию, с которой и боролись "деды-победители". Но печаль не только в этом перевёртыше.

Путинское общество остаётся инфантильным на самых разных уровнях социальной жизни. От "училок" с воровскими "бюллетенями" в руках до почитателей сталинской модели и фанатов хамского "величия" на базе голой силы.

Инфантильность с авторитаризмом шестерёнки одной машины; отодрать их друг от друга адская задача. "Вожди" приходят и уходят (стареют, подыхают), но общество, готовое гордиться "единством", "стройностью рядов", "парадами побед" и фейковым "величием" – постоянно будет требовать нового "вождя" на посту "отца народов".

"Дети", разумеется, могут повзрослеть. Обретая историческую зрелость (хочется надеяться на это). При одном условии: если доживут.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...