Жертва обману розповіла, як на "Новій пошті" "кидають" клієнтів

З одним із клієнтів "Нової пошти" трапилася вкрай неприємна ситуація.

Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на сторінку Andrey Shupik у соціальній мережі Facebook.

Наложенным платежем опасно отправлять. Ваш платеж может отменить любой встречный, т.к. сотрудники НП халатно относятся к проверке паспорта или вообще не проверяют, а в сговоре с мошенниками!

Уважаемые друзья, прошу Вас быть предельно осторожными при отправке груза наложенным платежом компании Новая Почта.

Новая Почта не несет никакой ответственности, просто на просто кидают своих клиентов.

Произошла крайне неприятная ситуация (очень похоже на мошенничество).

20 октября был отправлен груз во Львов (отд. 72) на сумму 49000 грн. наложенным платежом компании Новая Почта , клиент очень долго не забирал груз с отделения, 25 октября он забрал груз, но без наложенного платежа (оплатил только пересылку), после выяснения обстоятельств данного инцидента стало известно, что на отделении Новой Почты (отд.150 ул. Антоновича 43) от моего имени было написано заявление на отмену наложенного платежа, между написанием заявления и получением груза прошло всего 4 минуты.

Заявление на отмену наложенного платежа было принято сотрудником Новой Почты с нарушениями (без сканирования удостоверения личности, то есть сотрудник Новой Почты не просканировал паспорт мошенника, а может и не проверял), из моих данных совпали только ФИО и номер телефона, т.е. те которые указаны при отправке в ТТН, серия и номер паспорта абсолютно "левые" (у меня на данный момент id карта).

Начальник этого отделения по улица Антоновича, 43 признал, что их сотрудник проявил халатность и что они полностью виновны в данной ситуации (а именно компания Новая Почта несет ответственность за случившееся).

После составления претензии к компании Новая Почта с требованиями возмещения материальных убытков мне было отказано в возмещении с формулировкой: "Нарушений со стороны сотрудников компании не обнаружено". Параллельно мной был вызван наряд патрульной полиции и написано заявление в ОВД.

Номер в Єдиному Реєстрі досудових розслідувань 12017100010010141 від 26.10.2017 підпорядковано начальнику слідчого відділу.

***
Продолжение эпопеи.

Пока жду письменный отказ с четкой формулировкой причины отказа в компенсации. Благодаря друзьям смог услышать (не по прямым каналам) устную формулировку отказа, а звучит она очень интересно: "Слишком много подобных случаев в последнее время, поэтому Новая Почта не будет отвечать за действия мошенников" .

За действия мошенников можете не отвечать, ответьте за действие своего сотрудника, т.к. сама процедура принятия заявления на отмену наложенного платежа была нарушена грубейшим образом с несоблюдением должностной инструкции, почему это никого не волнует?!

Появляется вопрос: “Как крупнейшая в Украине компания-перевозчик может себя так по-хамски вести и как они до сих пор работают с таким подходом к своим клиентам”?

Слишком много на себя взяли господа директора НП, не могут наладить работу компании внутри страны, а лезут на международный рынок.

Я с одной стороны понимаю представителей компании, они беспокоятся о сотрудниках и финансовом благополучии компании, но лучше бы для начала Новая Почта начала качественно обучать своих сотрудников, а не абы как и как минимум придумать стоило бы им правильную систему мотивации, а не штрафовать своих же людей по чем зря.

Что получается? Я, человек, который доверил свой груз компании для транспортировки - "тварь безвольная", которую можно просто послать по всем известному адресу.

Ждём письменный ответ с четким изложением видения ситуации со стороны представителей Новой Почты.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...