Збиток на мільйони рублів. Кремль одним указом знецінив власність всіх росіян, - росЗМІ

Введена кремлівською владою реновація завдала збитку, який обчислюється мільйонами рублів в кожному окремому випадку - здебільшого для москвичів.

Фото: Эхо России 1. "Пятиэтажки" стали практически неликвидны - никто не хочет покупать квартиру, которая может быть снесена в любой момент, не попала в "первичный список реновации"(нынешний) - так вполне может попасть в следующий, который будет составлен в 2021 году.

Спрос есть - но небольшой и на очень дешевом уровне, стоимость квадратного метра в пятиэтажках упала на десятки тысяч рублей.

2. Благодаря заявлению о том, что снесены могут быть любые дома - вне зависимости от этажности - построенные до 1985 года спрос на жилье и в этих домах резко упал, а с ним упали и цены.

То есть реновация нанесла ущерб - причем исчисляемый миллионами рублей в каждом отдельном случае - большей части москвичей.

3. Продав полученное в обмен на старое новое жилье вы в течение 5 лет с момента вступления в право собственности должны будете заплатить НДФЛ в размере 13% от суммы продажи.
Без реновации этого бы не было - в своем большинстве мы владеем нашим жильем больше 5 лет и при продаже не должны платить НДФЛ.

Но сделано это не только и не столько для того что бы мы платили в бюджет Москвы платежи, которые без реновации она не получила - а в первую очередь для того, что бы желая сэкономить на НДФЛ мы не выставляли свое новое жилье на продажу.

4. Ну и как было заявлено на одной из встреч с главами управ - документы о собственности будут выдаваться в течение 2 лет с момента выдачи вам ключей. То есть могут и завтра выдать, а могут и через 2 года.

Т.е. в течение этого срока новое жилье точно не попадет на рынок.

И очень верное дополение (не мое):

"Банки не выдают ипотеки, так как нет залогов, сегодня дом не в списке под снос, завтра в списке.

В Москве и России в последние годы 95% жилья продавалось и покупалось с участием ипотеки.

Так как ипотеки не стало, то и покупателей не стало".

ВЫВОД:ОСНОВНАЯ ИДЕЯ "РЕНОВАЦИИ" - ПУТЕМ НАНЕСЕНИЯ ОГРОМНОГО УЩЕРБА БОЛЬШИНСТВУ МОСКВИЧЕЙ СОСРЕДОТОЧИТЬ СПРОС НА ЖИЛЬЕ В СЕГМЕНТЕ НОВОСТРОЕК

Максим Авербух

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...