Загиблий на Луганщині спостерігач ОБСЄ - громадянин США, поранені - з Чехії та Німеччини

В результаті підриву одного автомобіля двоє співробітників були доставлені в лікарні в Луганську - це громадяни Німеччини та Чехії. Ще один член місії, громадянин США, загинув.

Погибший из-за подрыва автомобиля Наблюдательной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе был гражданином США, еще двое раненых - гражданами Германии и Чехии, сообщил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, пишет "Радио Свобода".

«Патруль состоял из двух бронированных автомобилей, по три члена патруля в каждом автомобиле. В результате подрыва одного автомобиля двое сотрудников были доставлены в больницы в Луганске - это граждане Германии и Чехии. Еще один член миссии, гражданин США, погиб», - сообщил он на пресс-конференции в Киеве. По его словам, сотрудники СММ ОБСЕ, которые находились в другом автомобиле, не пострадали и вернулись на базу.

Ранее группа "ИС" сообщала, что российские кураторы "мгб лнр" скомандовали обвинить ВСУ в подрыве машины ОБСЕ.

По данным группы ИС, сразу после инцидента российские кураторы в «МГБ ЛНР» поставили задачу местным «функционерам» боевиков в «администрации главы ЛНР» и «минобороны ЛНР» по оперативному вбросу в информационное пространство тезисов о причастности ВСУ к подрыву представителей ОБСЕ.

В экстренном порядке были подключены российские журналисты-пропагандисты, работающие в «ЛНР». Так, от российского телеканала Russia Today к рабочей группе «МГБ-МО ЛНР» подключен некто Павел, работающий с журналистом этого же телеканала Романом Тихоновым.

Задача рабочей группы – экстренное производство контента для СМИ с обвинениями в подрыве представителей СММ ОБСЕ «украинской ДРГ», якобы установившей взрывное устройство возле населенного пункта Пришиб (Славяносербский р-н, Луганская обл.), где и произошел подрыв.

Подрыв произошел возле н.п., расположенного напротив н.п.Трехизбенка, находящегося под контролем ВСУ. Это традиционно «жаркий» участок, характеризующийся тем, что вот уже третий год в период с весны по конец осени здесь, вдоль р.Северский Донец, активно действуют ДРГ российско-террористических войск. В частности, как группы спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, «работающие» на ротационной основе, так и ДРГ из местных боевиков и российских наемников. Характерной чертой «работы» ДРГ оккупантов является сплошное минирование местности как в своих тактических тылах, так и тактическом тылу ВСУ, а также пренебрежение составлением карт и схем минных полей.

Также пролить свет на данный инцидент помогло бы изучение местности в данном районе на поиск других аналогичных взрывных устройств и изучение их маркировки – не вызывает сомнений о принадлежности этих ВУ к армии РФ. Но, конечно же, оккупанты никому не позволят провести такое расследование.

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...