"За покемоны в храме пошто жестокость творишь?!": Кара Гундяєву - негода у Москві, - російський журналіст (відео)

Журналіст вигадав жартівливе пояснення негоди в Москві.

Российский журналист, эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов придумал шутливое объяснение майского снега в Москве. По его версии, это наказание для предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла за покемонов в храме.

В России блогеру Руслану Соколовскому, который ловил покемонов в Храме-на-крови в Екатеринбурге и снял об этом видео, грозит до 3,5 лет лишения свободы.

Обвинение утверждает, что роликом блогер оскорбил православных, мусульман, а также почитателей царской семьи и всю Россию.

Дубнов придумал шутливое объяснение майского снега в Москве. Об этом говорится на странице в Facebook Дубнова.

"Представил себе почему-то: выходит нынче Гундяев (патриарх Кирилл. – Ред.) во двор, видит свежий снег на свежей клумбе и возводит очи горе, вопрошая в ужасе - Боже, ну что же ты творишь, я понимаю, когда ты землетрясение на Гаити послал, то за грехи было, помню, гнев твой пастве моей публично озвучил, но мне-то за что?! А сверху в ответ, мол сам знаешь, за покемоны в храме пошто жестокость творишь?!" - написал Дубнов.

Также майский снег напомнил журналисту отрывок исторической справки за май 1917 года.

"Историческая справка за 8 мая 1917 года: Император Николай II Российский император. Царское Село: "Снова совсем осенняя погода. Утром погулял, пока Алексей играл на островке. Только что мы вернулись, пошёл густой снег и покрыл всё белым покровом. Окончил чтение интересной "Истории Византийской империи" Успенского — 870 крупных страниц", - добавил он.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...