Все для "царя": У пенсіонерів забирають дачі через резиденцію Путіна

Пенсіонерам наказано до 1 жовтня звільнити землю від будівель і посадок.

Власникам дачних ділянок, розташованих поблизу від Костянтинівського палацу товариствах "Вітамін" та "Унисто" в Cанкт-Петербурзі наказано до 1 жовтня звільнити землю від будівель і посадок через резиденції президента РФ Володимира Путіна. Про це повідомив російський телеканал Дождь, інформують Патріоти України.

По информации телеканала, в 1984 году землю раздали сотрудникам университета МВД и строительному тресту №18.

В преддверии саммита G8, который прошел в Константиновском дворце в 2006 году, городские власти передали государственному комплексу "Дворец конгрессов" 46 гектаров, в том числе и земли, на которых расположены участки товариществ. Сейчас Константиновский дворец находится на балансе управления делами президента.

Огородник Катерина Хашиг отметила, что с VIP-соседями не было ни одного конфликта.

"Когда саммиты, у нас приезжали сюда, даже со Свердловска приезжали полицейские, они охраняли здесь каждую улочку, каждый домик. И так как они питались сухими пайками, мы приносили им горячего супа, горячего чая", - отметила она.

По данным Дождя, на месте участков планируется рекреационная зона, хотя, что имеется в виду — непонятно.

"Дачникам вменили еще и административное правонарушение, по сути, назвав их самозахватчиками. На руках у них ответ из управления делами президента, в котором сказано, что нет возможности ни отсрочить выселение на год, ни оформить участки в аренду", - отмечается в сообщении.

"Никому не отдам, Владимир Владимирович! Вы когда летите, прямо над моим участком, я вам все время машу! Огурчики, помидорчики, зелень — у меня все есть, а цветов море. Приезжайте или опуститесь на землю", - подчеркнула пенсионерка Нина Рудакова.

Владельцы участков обратились в суды, однако заседания завершились не в пользу дачников.

"Возможность отсрочить выселение на год или оформить участки в аренду отсутствует", - говорится в полученном дачниками из управления делами президента ответе.

29 августа 2018 года сообщалось, что пенсионную реформу в России отменять не будут.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...

Маріупольці, які вижили: Правда з перших вуст від тих, кому вдалося вирватися з лап окупантів

неділя, 3 липень 2022, 6:08

Запоріжжя – одне із перших пристановищ, куди потрапляють маріупольці після пекла у своєму рідному місті. У Запоріжжі людям допомагають почати життя заново у прифронтовому місті. Патріоти України пропонують пізнати історії маріупольців, яким вдалося вир...