"Эволюция реформ и перемен: Каждый следующий - выходец из системы папиредников",- Богуцкая

Відома блогер вважає, що повинні бути нові обличчя. Нові люди. Професіонали, патріоти.

Да, я задаюсь этим вопросом и хочу вам предложить подумать об эволюции реформ и перемен.
История довольно последовательна. Случаются, конечно, скачки, которые вдруг меняют ее ход. Это- войны, природные катаклизмы и другие форсмажоры.
В основном же история движется последовательно и каждый следующий лидер рождается в системе предшественников. Мы часто говорим о том, что "это человек системы", а значит, от него ничего нового нельзя ждать. Но мы все - люди системы. Мы все родились в СССР. Ну, разве что некоторые родились еще до революции 17 года, но те уже не думают о политике. Скорее, о вечном покое.

Так вот. Даже на протяжении советской эпохи мы пережили несколько этапов, которые, кстати, имеют свои названия: период диктатуры пролетариата, сталинский период, хрущевская оттепель, времена брежневского застоя, горбачевская перестройка... А дальше история каждого пошла своим путем. В России - это "ельцынский развал" и путинская россия. В Украине- начало Независимости Кравчука, кучмовщина, период ющенковско- тимошенковских свар, януковский беспредел и сейчас- Рошеновская Украина.

Каждый следующий - выходец из системы папиредников. Но с каждым следующим история меняется.

Член политбюро ЦК КПСС Михаил Горбачев положил конец СССР. Было это благодаря, или вопреки- сложно сказать. Но он привел страну к этому.
Михаил Саакашвили в Грузии тоже появился не случайно и не с неба свалился. Его личность и сознание сформировались в эпоху глубокого застоя Эдуарда Шеваргнадзе.
Путин - порождение матерого совка, КГБист и диктатор сменил "глоток ельцынской свободы". Но точно такой же КГБист и уроженец Советского Союза, подполковник Литвиненко был отравлен потому что очень хотел разоблачить коллегу путина.
Идеолог КПСС Леонид Кравчук фактически объявил о Независимости Украины. Но с этого же времени начался и экономический распад страны. Дикая, необузданная приватизация после навязанного банкротства предприятий сделала миллионерами и миллиардерами наших теперешних олигархов во главе с главным олигархом теперешней изувеченной страны.
Диссидент Вячеслав Черновол - тоже сын "советской" Украины. Кстати говоря, если отойти на шаг в сторону от политической истории, то даже в простой семье сын Великого политика предал идеалы отца, став банальным Павликом Морозовым.
Собственно, к чему я это все веду?
Когда мы говорим о том, что не из кого выбирать, т.к. все давно опозорились и среди старых политиков нет нормальных. я с этим не согласна. Есть. Так же, как был Михаил Саакашвили во времена Шеваргнадзе, как был Черновол в период Кравчука-Кучмы, так и сейчас есть те, кто был во времена....

Конечно же, я не знаю близко политиков. Никого. Но, как и у всех, у меня есть критерии, по которым я могу хотя бы как-то сформировать свое представление о том, кто бы из старых мог и дальше быть полезен стране. Их критически мало. Больше и не нужно. Должны быть новые лица. Новые люди. Профессионалы, патриоты.

Из тех, кто родом из системы, но мог бы сейчас оказать решительное содействие построению Новой страны, самыми продуктивными я назвала бы таких, кто отказался сотрудничать с режимом Порошенко - раз! За отставку которых президент купил парламент - два! И кто постоянно борется с политической коррупцией - три.
А вы как считаете?

Лиза БОГУЦКАЯ

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...