Власть понемногу начинает ускользать у пожилого самца: В России начали понемногу прозревать, - Портников

Едуард Портніков вважає, що Путіну потрібен привід, щоб посилити санкції режиму проти страйкуючих.

Я чрезвычайно сожалею о всех безвинно погибших при взрывах в метро в Петербурге. Мирные жители не должны страдать из-за политической или экономической политики, проводимой руководством их страны.

А теперь вопрос - кому это выгодно? В России нет сейчас никаких предпосылок для мести ее жителям. Алеппо далеко. Украинцы не привыкли решать вопросы путем убийств мирного населения.

Но есть несколько версий по поводу происшедшего.

Путин дико боится потерять власть. В России начали понемногу прозревать.

Это видно и по заметкам в социальных сетям, и по митингам против коррупции во многих городах страны. Это видно и по забастовкам дальнобойщиков.

Власть понемногу начинает ускользать у пожилого самца. Что делать?

Никто не забыл, что перед второй чеченской войной стали взрываться дома в России. В Буйнакске, Москве, Волгодонске. Погибло более 300 человек, 1600 было ранено. Во всем обвинили чеченцев. И все бы было ничего. Но вот в Рязани произошла неувязочка. Жители заметили, что к ним в подвал какие- то люди занесли пару мешков. Вызвали милицию. Та определила в мешках взрывчатый порошок. На стене работал часовой механизм. Все это изъяли, запротоколировали. И вдруг через день ФСБ объявило, что в мешках был сахар, и это были учения, с целью определить бдительность граждан. Учения, о которых не знали ни в милиции, ни в прокуратуре, ни в горсовете. Жители подавали в суд, но "справедливый" российский суд поддержал версию ФСБ.

После этого последовала вторая чеченская война, где жертвами уже стали десятки тысяч человек.

Что теперь? Мне кажется, что Путину нужен повод, чтобы ужесточить санкции режима против бастующих. Посмотрим, кого он обвинит во взрывах, и будет ли ужесточать санкции. Если да, то ясно, что это опять ФСБ "проводит учения". Если будут обвинены украинцы, то версия та же самая, но будет еще истерика в средствах российской информация, обострение на Донбассе.

Эдуард Портников

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...