В окупованому Криму зафіксовано зростання цін на продукти харчування, - Кримстат

В окупованому Криму продовжують дорожчати продукти.

Фото: © Крым.Реалии

Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму с начала года увеличилась на 6,4 процента. Таким образом, один человек в среднем тратит 3 тысячи 970 рублей (около 1700 гривен) на минимальный набор. Такие данные, согласно статистике на конец апреля, приводит Крымстат в официальном отчете.

Скриншот/Крымстат

«В среднем по республике Крым на конец апреля 2017 года составила 3970,48 рубля в расчете на 1 человека и за месяц увеличилась на 4,6%, с начала года – на 6,4% (в марте 2017 года составила 3796,48 рубля в расчете на 1 человека и за месяц увеличилась на 0,2%, с начала года – на 1,7%)», – указано в сообщении крымского ведомства.

Как сообщили в Севастополе, индекс потребительских цен на продукты питания и безалкогольные напитки декабря 2016 года по отношению к декабрю 2015 года составил 102,9%.

При этом стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Крыму на конец февраля 2017 года, согласно данным Крымстата, составила 3790,81 рубля (около 1600 гривен) в расчете на 1 человека.

В конце апреля стало известно, что в Ленинском районе Крыма зафиксированы рекордно высокие цены на овощи, местные власти связывают это с отсутствием достаточного количества товара, по сравнению с другими районами полуострова.

Джерело: © Крым.Реалии

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. "Донбас можете взяти завтра", - ексвійськовий ВМС США

середа, 30 вересень 2020, 17:30

На думку військового українська добре озброєна. Вона обстріляна, сильна. Але що далі? Українська армія може військовим шляхом звільнити окуповані РФ території Донбасу хоч завтра. Про це в інтерв'ю виданню Гордон заявив капітан 1-го рангу ВМС США у відс...

Вони повністю обсіяні бактеріями: "Брудні" гроші наражають на небезпеку

середа, 30 вересень 2020, 8:50

Вчені підрахували, скільки бактерій живе на паперових грошах. Гроші – це одна з багатьох поверхонь, де перебуває чимало бактерій, зокрема в час пандемії рішення дезінфікувати купюри прийняли уряди багатьох країн та закликали використовувати безготівков...