В окупованому Криму зафіксовано зростання цін на продукти харчування, - Кримстат

В окупованому Криму продовжують дорожчати продукти.

Фото: © Крым.Реалии

Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму с начала года увеличилась на 6,4 процента. Таким образом, один человек в среднем тратит 3 тысячи 970 рублей (около 1700 гривен) на минимальный набор. Такие данные, согласно статистике на конец апреля, приводит Крымстат в официальном отчете.

Скриншот/Крымстат

«В среднем по республике Крым на конец апреля 2017 года составила 3970,48 рубля в расчете на 1 человека и за месяц увеличилась на 4,6%, с начала года – на 6,4% (в марте 2017 года составила 3796,48 рубля в расчете на 1 человека и за месяц увеличилась на 0,2%, с начала года – на 1,7%)», – указано в сообщении крымского ведомства.

Как сообщили в Севастополе, индекс потребительских цен на продукты питания и безалкогольные напитки декабря 2016 года по отношению к декабрю 2015 года составил 102,9%.

При этом стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Крыму на конец февраля 2017 года, согласно данным Крымстата, составила 3790,81 рубля (около 1600 гривен) в расчете на 1 человека.

В конце апреля стало известно, что в Ленинском районе Крыма зафиксированы рекордно высокие цены на овощи, местные власти связывают это с отсутствием достаточного количества товара, по сравнению с другими районами полуострова.

Джерело: © Крым.Реалии

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Норвезька NBT будуватиме на Запоріжжі вітрову електростанцію “Зофія”

неділя, 12 липень 2020, 7:10

Станція обіцяє стати найбільшою в Європі. На Запоріжжі норвезька компанія NBT будуватиме вітрову електростанцію “Зофія”, яка стане найбільшою в Європі. Загальна сума інвестиції планується в розмірі 1,2 млрд євро, повідомляє пресслужба ОДА, повідомляють...

З архіву ПУ. "Не мийте сиру курку!": Американські експерти попереджають про небезпеку харчового отруєння

субота, 11 липень 2020, 15:00

Куряче м'ясо домогосподарки перед приготуванням зазвичай миють під проточною водою на своїй кухні. Але такі дії можуть мати серйозні негативні наслідки. Експерти з американського Центру з контролю і профілактики захворювань (CDC) пояснили, чому ніколи ...