"В окопах не буває атеїстів": Чому бійці АТО роблять татуювання (відео)

Про те яке татуювання набивають бійці АТО розповів тату-майстер.

Багато українських військовослужбовців після пережитого на передовій в зоні АТО роблять на своєму тілі татуювання. Про це розповіли журналісти телеканалу "2+2" з передових позицій Збройних сил України на Приазов'ї Донецької області, передають Патріоти України.

Участники АТО объяснили, почему набивают те или и иные рисунки на своем теле. Оказалось, что некоторые военнослужащие верят в Иисуса Христа, а есть те, кто верит в скандинавского бога Одина или в славянского Перуна.

"Не бывает атеистов в окопах под огнем. Я знаю, что Бог нас охраняет, но хочется, чтобы что-то тебя защищало", – считает военный парамедик Ирина Шевченко.

Ее первой татуировкой стала надпись "Спаси и сохрани", а затем на ее теле появился знак морской пехоты. Последняя татуировка Шевченко появилась на нулевом блокпосту. Солдат в благодарность за спасенные жизни набил вооруженных ангелов на спине парамедика. Отмечается, что волна татуировок среди военнослужащих пришлась на 2015-2016 года.

"Бывают обереги, бывают славянская тематика, "шлемы ужасов" (скандинавский оберег – ред.), гербы и флаги "бьют". Но гербы и флаги уже не очень часто", – рассказал тату-мастер Александр Солопов.

Боец АТО Сергей, который уже давно находится в зоне боевых действий, сам сделал на своей руке татуировку "молот Тора" – оружие бога Тора, сына Одина, которым он уничтожал врагов.

"Потому что он кузнец – создает, ваяет что-то. Его дело созидание, а разрушение – это дело тех товарищей", – сказал Сергей, подразумевая боевиков. Военнослужащий Янык, для которого это первая ротация в зоне АТО, рассказал, что по возвращению домой сделает себе татуировку с индейцем апачи. "Потому что их боялись", – объяснил он.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...