Український бізнесмен Ринат Ахметов не хотів приєднання Донбасу до Росії, - глава СБУ в Луганській області (відео)

Екс-глава Луганської СБУ Петрулевич заявив, що Ахметов не був зацікавлений у приєднанні Донбасу до РФ.

Александр Петрулевич

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов вряд ли хотел присоединения Донбасса к России, потому что весь производственный комплекс группы СКМ находится от Донецка до Львова, а соучредителями группы являются граждане западных стран.

«На мой взгляд, у него не было никакого желания (присоединить Донбасс к РФ. – «ГОРДОН») по одной простой причине: весь производственный комплекс у него находится от Донецка до Львова практически. По всей Украине. Вы посмотрите, кто является соучредителями СКМ, кто финансирует, кто кредитует. Вы увидите, что это представители Англии, представители США, Евросоюза. Это раз. Второе – у него направление на Евросоюз, но не на Россию, это однозначно», – убежден Петрулевич.

Отвечая на вопрос, можно ли сказать, что Донбасс контролирует Ахметов, экс-глава СБУ Луганской области ответил:

«Это громко сказать. То, что его финансово-промышленных комплекс с заводами и предприятиями, где у него работают, по данным на 2006 год, больше 300 тысяч только сотрудников, которые находятся на зарплате. Не считая аффилированных предприятий, которые это обеспечивают … Как вы считаете, влияет это на ситуацию? Я думаю, что да».

Джерело: "Гордон"


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Фантастичні знахідки із скарбів НКВД: Що лежить у нашій землі (фото)

п’ятниця, 23 серпень 2019, 18:30

​Їх експонували в Національному музеї історії України на виставці "Барвистий світ прикрас" у 2010 році. Цю історію розповіла журналісту "Історичної Правди" Олександру Зінченку Марина Стрельник - завідувач сектором Національного Музею історії України та...

Хіти тижня. Це варто почути! Дівчата з Тбілісі неперевершено заспівали відому українську пісню (відео)

п’ятниця, 23 серпень 2019, 12:00

Здається, що дівчата народилися в Україні, а не в Грузії. Відео виклала в спільноті порталу Патріоти України учасниця Тетяна Остапенко. "Дівчата з грузинського міста Тбілісі, неперевершено заспівали відому українську пісню з мультфільму "Жив був пес" -...