У Бердянську зграя бродячих собак напала на дівчину. Небайдужі громадяни прийшли на допомогу (фото, відео)

Стан дівчини, що постраждала від нападу собак уже в нормі, повідомляє її мати.

Утром 30 апреля в приемное отделение Бердянского территориального медицинского объединения была доставлена 19-летняя девушка с многочисленными рваными ранами рук и ног.

Как выяснилось, девушка стала жертвой нападения стаи бродячих собак в микрорайоне Колония. Подоспевшие прохожие помогли отогнать псов и вызвали "скорую". +

О серьезности причиненных травм свидетельствует тот факт, что потерпевшая для лечения была направлена в областной центр.

Журналисты связались с пострадавшей и узнали подробности происшествия.


Утром 30 апреля, девятнадцатилетняя Татьяна Гетало шла по улицы Рудневой. Девушка направлялась к родителям, которые проживают микрорайоне 8 марта. Чтобы сократить путь она хотела из Колонии подняться по склону горы. Вместо родительского дома Татьяна оказалась в больнице. Этим путём девушка ходила не раз, но в то злополучное утро на Татьяну набросилась целая свора собак .

На помощь девушке подоспели работники столярной мастерской, которая находилась неподалёку. Они помогли разогнать собак и сразу позвонили родителям Тани, чтобы сообщить о происшествии. Папа пострадавшей с ужасом вспоминает, как одежда у неё была вся в крови и разодрана. А мама боится даже представить, что могло произойти с её дочерью, если рядом никого бы не оказалось.

Отец пострадавшей Татьяны Гетало показал место, где на его дочь напали собаки

Родители рассказывают, что в тот же день отвезли Таню в приёмное отделение Бердянской горбольницы, где им оказали первую помощь. С многочисленными рваными ранами рук и ног девушку в Запорожье. В областной больнице Татьяну прооперировали. На данный её момент здоровью ничего не угрожает, но на лечение и восстановление девушки потребуется немало денег. Городской голова Владимир Чепурной заявил, что семье пострадавшей обязательно будет оказана материальная помощь. Для этого родителям потребуется только написать заявление.

Следы от укусов собак на теле Татьяны

Рядом с местом происшествия, где бродячие собаки напали на девушку, находятся складские помещения. По версии пострадавшей и других очевидцев, именно их хозяева прикормили животных и даже соорудили для них вольер. Хотя владельцы ангара это отрицают. Чтобы разобраться в ситуации сегодня, 3 мая, в микрорайон Колония выезжала рабочая группа специалистов управления жилищного хозяйства.

Также сегодня в исполкоме состоялось заседание, на котором представители власти и общественных организаций города решали, как не допустить подобных случаев и найти эффективные меры в борьбе с бродячими животными. Как сообщил заместитель городского головы Станислав Лимарчук, на апрельской сессии уже выделены средства для отлова и стерилизации собак.
Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...