Сумнівні угоди Трампа з Росією попали під пильний нагляд прокурора Мюллера,- ЗМІ

Спеціальний прокурор Роберт Мюллер, який займається розслідуванням можливих зв'язків президента Дональда Трампа з Росією, зосередився на вивченні сумнівних угод між ним і близькими до Кремля особами.

Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Одним из объектов расследовательского интереса стали сделки с недвижимостью: богатые россияне покупали дорогие апартаменты в принадлежащих Трампу домах, выходцы из Союза участвовали в строительстве небоскреба «Трамп-Сохо» в Нью-Йорке, а миллиардер Дмитрий Рыболовлев заплатил подозрительно высокую цену за поместье на флоридском курорте Палм-Бич. Странным выглядит и проведение в 2013 году в Москве конкурса «Мисс Вселенная».

Отмечается, что экс-председатель избирательного штаба Трампа Пол Манафорт купил в Нью-Йорке три квартиры, в том числе в «Трамп-тауэр», сразу расплатившись за них полностью и позже взяв на них закладные. По словам бывшего сотрудника правоохранительных органов, речь идет о типичном маневре при отмывании денег, передает агентство Reuters. Оно же указывает, что Мюллер предложил Манафорту в обмен на сделанное снисхождение было предложено дать показания на других членов окружения Трампа.

Среди всех сделок Трампа наиболее неординарна, однако, именно продажа поместья Рыболовлеву. Он заплатил рекордную на тот момент сумму в 88 млн долларов за квартиру в фешенебельном манхэттенском районе Сентрал-Парк-Вест, а также выкатил еще большее количество денег за поместье площадью 2,5 га в Палм-Бич, которое сам Трамп купил лишь за 41 млн долларов, а после проведения небольшого ремонта продавал за 125 млн долларов: цифра поразила даже старожилов «элитного» Палм-Бич. Глава местного издания Gossip Extra Хосе Ламбиет, который был в числе журналистов, приглашенных туда на экскурсию, фактически заявил, что дом не выглядел столь дорого, как это пытался представить владелец, который там и не жил ни разу.

«Он сказал нам, что сантехника в ванных из золота, но, когда он отошел в сторону, я ковырнул кран ногтем и обнаружил, что он покрыт золотой краской», — вспоминает издатель, добавляя, что особняк «выглядел ужасно, просто безвкусно… «Я подумал, что он в жизни его не продаст. И действительно, года два желающих не было. А потом появился этот русский», — свидетельствует он, говоря о Рыболовлеве.

Несмотря на попытки того сбить цену, Трамп уступил лишь малость и в итоге продал недвижимость примерно за 100 млн долларов —
Считается, что это самая большая сумма, когда-либо заплаченная за дом в американской истории.

Со своей стороны Daily News многозначительно отмечает со ссылкой на газету Palm Beach Post, что яхты, принадлежащие Рыболовлеву и трамповскому финансисту Роберту Мерсеру, были в марте пришвартованы рядом друг с другом на британских Виргинских островах. Газета цитирует и появившиеся незадолго до этого сообщения о том, что самолет Рыболовлева стоял рядом с трамповским в Северной Каролине за несколько дней до выборов, в то время как за несколько дней до этого оба они были в Лас-Вегасе — хоть и на разных мероприятиях.

Представитель Рыболовлева в беседе с агентством McClatchy уверял, что его самолет оказался рядом с трамповским «чисто случайно», и что 50-летний россиянин никогда не встречался с Трампом лично.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...