Стало відомо, що теракт у Нью-Йорку скоїв 29-річний іммігрант з Узбекистану (фото)

Імігрант з Узбекистану перебуваючи за кермом невеликого вантажівки, взятого напрокат, навмисне виїхав на Манхеттені на доріжку для велосипедистів. Вантажівка на швидкості проїхав так 17 кварталів, збиваючи на ходу велосипедистів і перехожих.

Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на "Факти". Далі- мовою оригіналу.

Вечером 31 октября полиция Нью-Йорка сообщила подробности теракта, совершенного в этот день на Манхэттене. Погибли восемь человек, еще 15 получили ранения. Теракт совершил 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов.

Около 15.00 по местному времени он, находясь за рулем небольшого грузовика, взятого напрокат, умышленно выехал на Манхэттене на дорожку для велосипедистов. Грузовик на скорости проехал так 17 кварталов, сбивая на ходу велосипедистов и прохожих! Остановился он только, врезавшись в школьный автобус.

После этого Саипов выскочил из кабины, выкрикивая «Аллах акбар!». Он размахивал предметами, похожими на огнестрельное оружие. Позже выяснилось, что это были пистолеты для пейнтбола. Террорист побежал по улице. Люди шарахались от него. Прибывшие полицейские были вынуждены открыть огонь на поражение.

Саипов был тяжело ранен, но остался жив. Ему сделали операцию в больнице. Там он находится в настоящее время под усиленной охраной.

В грузовике обнаружены флаги и символика террористической организации «Исламское государство». Пока не ясно, действовал Сайфулло в одиночку, или у него были сообщники.

Установлено, что Саипов прибыл в США в 2010 году. Он несколько раз менял место жительства. Сначала обосновался в Огайо, затем перебрался во Флориду. Последнее время жил в штате Нью-Джерси. На его имя были зарегистрированы две фирмы по грузоперевозкам. Кроме того, Саипов работал таксистом в Uber. В настоящее время эта компания тесно сотрудничает с ФБР. Ее представители передали следователям всю имеющуюся у них информацию на Саипова.

Соседи Сайфулло отзываются о нем, как о вежливом молодом человеке. Отмечают, что он был очень добр с детьми. Единственное, что им казалось странным в его поведении — Саипов не любил фотографироваться. Складывалось впечатление, что он чего-то боится. Теперь западные СМИ называют его «Чудовищем Хэллоуина».

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...