Шокуюча трагедія: Грабіжники отруїли антипсихотичним препаратом молодих жінок, одна померла

Зловмисники отруїли двох жінок азалептином для того, щоб пограбувати, все скінчилося трагічно, одна з жінок померла.

У Хмельницькому зловмисники отруїли двох жінок азалептином для того, щоб пограбувати, одна з потерпілих померла. Про це повідомляє пресс-служба ГУ НП в области, передають Патріоти України.

"20 августа около 6 утра во дворе по проспекту Мира в областном центре прохожие обнаружили двух молодых женщин без сознания. Врачи "скорой", которые прибыли на место происшествия, констатировали смерть 29-летней хмельничанки. Ее 32-летнюю подругу срочно доставили в реанимационное отделение Хмельницкой городской больницы. К счастью, ее удалось спасти", - отмечают в полиции.

Экспертиза показала, что смерть потерпевшей наступила от отравления антипсихотическим препаратом азалептином.

Как выяснили правоохранители, накануне вечером подруги отдыхали в одном из развлекательных заведений Хмельницкого, где познакомились с молодыми людьми, которые пригласили их на кофе.

"Все вместе поехали в район второго автовокзала, где собственно и заказали горячий напиток, в который, как впоследствии стало известно, злоумышленники добавили большие дозы азалептина, что и повлекло такие последствия", - констатируют в полиции.

Так, у потерпевших злоумышленники отобрали мобильные телефоны и украшения на общую сумму почти 18,5 тысяч гривен. Обеих женщин в бессознательном состоянии оставили во дворе на проспекте Мира, после чего покинули город.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, на каком автомобиле передвигались злоумышленники.

Как оказалось, "Daewoo Lanos" был в аренде у одного из подозреваемых, 29-летнего уроженца Луганской области. Впоследствии удалось выйти на его подельников - 30-летнего уроженца Запорожской и 23-летнюю уроженку Николаевской областей. О их постоянном месте жительства трудно сказать, потому что "гастролировала" криминальная троица практически по всей стране.

Сейчас все трое задержаны и находятся в следственных изоляторах. Как выяснилось, они причастны к целому ряду имущественных преступлений на территории разных областей. Также проверяется, действовали ли они еще где-то по такой схеме, как в Хмельницком.

Следователями следственного управления ГУНП в Хмельницкой области всем троим фигурантам уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...