Шокуюча статистика з "ДНР": Вимирають рекордними темпами,- блогер

Управління статистики "ДНР" опублікувало "офіційну" явно прикрашену інформацію про демографічні показники в окупованих районах Донецької області (ОРДО).

Журналіст Денис Казанський, проаналізувавши статистику в своєму блозі, пише, що за даними з "ДНР", за перші 5 місяців 2017 року на території ОРДО смертність більш ніж в 3 рази перевищила народжуваність:

Сайт управления статистики ДНР опубликовал официальную информацию боевиков Захарченко о демографических показателях на подконтрольной им территории. Возможности проверить достоверность этой информации нет. Скорее всего, она приукрашена. Но даже если это и так, цифры все равно не утешительны для Донбасса.

По данным группировки Захарченко, за первые 5 месяцев 2017 года на территории, подконтрольной ДНР, смертность более чем в 3 раза превысила рождаемость. В Донецкой области демографические показатели с 1991 года были плохими, но таких плохих не было никогда. Например в 2013 году в области умерло всего в 1,7 раз больше людей, чем родилось. Таким образом, появление ДНР увеличило этот показатель в два раза.

При этом боевики показывают, что в ОРДО положительное сальдо миграции. Приехало на 3300 человек больше, чем выехало. С трудом можно себе представить такое с учетом того, какой отток населения идет из ЛДНР.

Может быть, люди валят в ДНР из ЛНР, потому что там еще большая жопа? Кто может в здравом уме переехать жить в ДНР, где сейчас стоят почти все предприятия? Во всем мире народ бежит с территорий, где экономический кризис и война, а не едет туда жить.

Сомнения вызывают также данные о численности населения ДНР. 2,3 млн человек — явно завышенная цифра. По факту значительная часть этих людей скорее всего не живет в ОРДЛО. К примеру, население Донецка по данным людей Захарченко составляет 951, 8 тыс человек. Это явная ложь. Поскольку на 1 января 2014 года на территории, подчинённой Донецкому горсовету проживало по официальным данным 965,8 тыс человек, то есть, всего лишь на 14 тыс человек больше.

Понятно, что за годы войны город потерял гораздо больше жителей. Это заметно даже невооруженным глазом — Донецк выглядит более пустым, чем раньше.

Еще более явно махинации заметны по показателям других городов. Например, численность населения Дебальцево якобы составляет 25,7 тыс. Ровно столько же насчитывали там в 2013 году, до войны. Учитывая масштабы разрушений и военных действий в Дебальцево, а также практически полное уничтожение железной дороги, где работало большинство жителей, население в этом городе сейчас явно меньше даже 20 тысяч.

Тоже самое можно сказать и по другим городам. В особенности по Горловке и Енакиево, которые до сих пор находятся на линии фронта и где люди Захарченко уничтожили все шахты. Недавно на этот счет выходило одно интересное исследование, в котором оценивали города Донбасса по тому, как они светятся ночью. Со спутника видно, что светятся они теперь гораздо меньше, чем до войны.

Подсчитать реальное население ДНР очень трудно, даже находясь на подконтрольной боевикам территории. Поэтому можно говорить только очень приблизительно. Судя по количеству зарегистрированныз в Украине переселенцев, ОРДЛО потеряло за последние 3 года порядка 30% населения. Даже если сделать скидку на то, что половина переселенцев — пенсионные туристы, все равно выходит, что из ЛДНР в Украину выехало более полумиллиона человек.

Как ни считай, получается, что последствия «русской весны» для Донбасса катастрофические. Люди, которые называют себя «освободителями», на самом деле оказались разрушителями. Спровоцированные ими военные действия привели к тому, что Донбасс стал стремительно вымирать. Люди умирают в 3,2 раза быстрее, чем рождаются. А сотни тысяч людей вынуждены были уехать, и теперь открывают успешный бизнес на Западной Украине.

Если судить о ДНР не по символике и словам, а по делам, получается, что большего зла Донецкая область не видела с 1943 года, когда Донбасс был освобожден от нацистов.

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...