"Сделано в тюрьме": Новий російський бренд

Заявку на офіційну реєстрацію такої торгової марки подало в Роспатент державне унітарне підприємство "Калузьке", що належить Федеральній службі виконання покарань (ФСВП).

Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на BY24.ORG.

Далі - мовою оригіналу.

Суровый, но от этого не менее оригинальный модный бренд "Сделано в тюрьме" вскоре может появиться в Российской Федерации. Заявку на официальную регистрацию такой торговой марки подало в Роспатент государственное унитарное предприятие "Калужское", принадлежащее Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

ФГУП "Калужское" является настоящим ветераном российской пенитенциарной системы: оно официально зарегистрировано еще в 1994 году и занимается как обеспечением тюрем, исправительных колоний и следственных изоляторов 35 различных регионов РФ всеми необходимыми товарами, как правило, реализуемыми заключенным через тюремные магазины по безналичному расчету, так и продажей продукции, произведенной в местах лишения свободы. К слову, именно последнее направление является у "Калужского" одним из приоритетных, а создание нового бренда призвано увеличить продажи плодов труда осужденных россиян.

- Товарный знак представляет собой словесное обозначение "Сделано в тюрьме" и значок ®, выполненные печатными буквами русского алфавита черного цвета, - говорится в патентной заявке. - Знак прост, выразителен и хорошо запоминается.

Бренд "Сделано в тюрьме". © Фото - ФГУП "Калужское"

Стоит отметить, что идея бренда далеко не нова: к примеру в Италии одежда под торговой маркой "Made in jail" продается еще с 80-х годов прошлого века. Идея создания такого бренда принадлежала бывшим заключенным одной из римских тюрем, которые шьют под ней майки, футболки и толстовки, в том числе детские. Российский аналог, скорее всего, одной лишь одеждой ограничиваться не станет: на сегодня Федеральная служба исполнения наказаний является одним из крупнейших российских производителей всего спектра товаров, которых в тюрьмах и исправительных колониях ежегодно производится на сумму порядка 50 миллиардов рублей.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...