Про долю зрадників в окупованому Криму,- блогер

Аксіома про те, зрадників ніхто не любить і вони нікому не потрібні, отримала в Криму ще одне підтвердження.

То что в Крыму коллаборационисты жили задолго до начала оккупации Крыма не секрет. И украинская Фемида даже иногда их наказывала в рамках действующего законодательства. Но, известная истина - предателей никто не любит и они никому не нужны, получила в Крыму еще одно подтверждение.

Цитаты из одного оккупационного крымского СМИ: "При Украине Подъячий работал преподавателем математики, однако в России тем, кто имеет судимость, нельзя заниматься педагогической деятельностью. Из-за этого Подъячий уже в российском Крыму долгое время лишен работы не имеет куска хлеба. А ведь у человека есть и профессия, и большой опыт работы по специальности, к тому же в Крыму ощущается серьёзная нехватка преподавателей математики, сообщает Мордашов.

Когда Подъячий пришел на очередную перерегистрацию как безработный, инспектор Симферопольского центра занятости предложила ему сняться с учёта, чтобы не портить статистику. Мол, и пособие по безработице уже не получает - вышли сроки, и стаж не идет - смысл стоять на учете? А когда тот отказался, заявила ему, преподавателю ВУЗа с многолетним стажем, что за прошедшие 15 месяцев (с тех пор как он безработный), он утратил квалификацию и теперь ему будут предлагать любую работу, в том числе и общественные работы. И выписала направление в симферопольскую гимназию №1 им.К.Д. Ушинского на работу сторожем (вахтером).

Однако и тут не всё оказалось просто.

Специалист по кадрам гимназии заявила Подъячему, что у нее есть ведомственная инструкция, не рекомендующая принимать ранее судимых в общеобразовательные учреждения, пишет Мордашов. «Даже сторожем (вахтером) Подъячего не взяли, дабы бывший уголовник не контактировал с детьми. А замдиректора по АХР тут же заявила, что они уже нашли работника, хотя в этот день на работу в гимназию так никто и не был принят».

Это еще одно подтверждение необходимости принятия в нашей стране закона "О коллаборационизме". Для того, чтобы после деоккупации крымские коллаборационисты не оказались вдруг "потерпевшей стороной". Для того чтобы уже сегодня им была понятна их судьба после освобождения Крыма от оккупантов.

Юрий СМЕЛЯНСКИЙ


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...