"Понять, что творится у Нади Савченко в голове – очень сложно даже специалистам в этой сфере",- нардеп про "гітлерівську" заяву Савченко

Її заяву про те, що "влада в Україні має не українську кров", вкрай важко трактувати.

Из-за особенностей характера нардепа Надежды Савченко ее заявление о том, что "власть в Украине имеет не украинскую кровь", крайне трудно трактовать,

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал нардеп от БПП Олег Петренко.

"Понять, что творится у Нади Савченко в голове – очень сложно даже специалистам в этой сфере. Но если это связано с ней, то достоверно трактовать ее действия и слова очень сложно", — сказал Петренко.

В то же время нардеп напомнил, что Савченко уже сделала десятки громких заявлений, которые ни к чему существенному так и не привели.

Ранее эфире одного из украинских телеканалов Савченко согласилась с утверждением дозвонившейся зрительницей в том, что Украина находится под "еврейским игом". Также нардеп заявила, что власть в Украине имеет не украинскую кровь, и с этим нужно что-то делать. Народный депутат Надежда Савченко считает, что власть в Украине имеет "неукраинскую кровь".

Об этом она заявила в эфире телеканала News One, отвечая на вопрос от русскоязычной жительницы Кривого Рога Людмилы Григорьевны.

Скандальный диалог на своей странице в Facebook навел директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"Надя, почему никто не говорит то, о чём говорят в народе. Я на остановке стояла, мужчина говорил, женщина старая сидела, говорила: в Библии написано — было татаро-монгольское иго, было польское иго для Украины, сейчас еврейское иго для Украины. Почему вы об этом молчите?" - спросила криворожчанка.

На это Савченко попыталась ответить уклончиво.

"Да, спасибо! Хороший вопрос. Если про это говорит народ, то он говорит правду. И да, власть у нас, если так взять, действительно имеет кровь неукраинскую, скажем так. Говорить про это можно - что с этим делать? Надо думать и действовать!" – подытожила она.

Ответ нардепа вызвал волну негодования на странице Долинского.

За матеріалами Обозреватель.com

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...