Полюбляєте екзотичну рибу? З кишечника чоловіка дістали черв'яка-паразита довжиною в 1,7 метра

У відділення невідкладної допомоги в місті Фресно, Каліфорнія, прийшов чоловік з пакетом в руках, який попросив вилікувати його від черв'яків-паразитів.

Про це пише пише The Guardian, повідомяють Патріоти України.

Пациент жаловался на сильную боль в желудке и диарею. В больницу он пришел с пакетом, в котором было что-то нитеобразное. Врачи сразу сообразили, что это был огромный, длиною 1м 70см, червь. Он был намотан на рулон туалетной бумаги.

Об этом рассказал доктор Кенни Бан, который лечил этого пациента.

“Должно быть, червь был жив, когда мужчина его обматывал вокруг рулона” — рассказывал врач, — “Но по дороге в больницу он сдох”.

Червя мужчина обнаружил когда его прихватила диарея. В туалете он заметил, будто часть его кишки свисает в унитаз. Потом мужчина увидел как оно двигается и понял что это, должно быть, червяк.

“И то лучше, чем думать, что умираешь от того, что внутренности просто выпадают из тебя” — говорит Кенни Бан.

Кенни, затем, начал искать то, что могло вызвать гельминта — так называют паразитов больших размеров. Версию с потреблением воды в районах, где инфекция крайне распространена, пришлось отбросить. В недавнем времени пациент не путешествовал.

Тогда он сказал, что ел сырую рыбу и суши почти каждый день.

Тогда-то врач и понял, откуда у него взялся паразит. Исследования это подтверждают: некоторые виды рыбы, которую едят в сыром виде, часто переносят личинки инфекционных червей.

В дикой природе такие черви могут присутствовать в лососе или карпе. Порой они достигают нескольких метров в длину.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Радянські громадяни на зупинці громадського транспорту. Найсмачніше в світі морозиво присутнє": Фото часів СРСР облетіло мережу

середа, 25 листопад 2020, 8:30

Юзери порахували знімок доказом бідності "великої держави" на тлі заяв про найсмачніший у світі пломбір із СРСР. Користувачів мережі повеселила стара фотографія громадян Радянського Союзу, які чекають транспорт на зупинці. На ній зображено декілька дес...

Нащо вода, якщо є молочні ріки? Блогерка запропонувала вирішення проблем із водою у Криму (фото)

середа, 25 листопад 2020, 6:30

У мережі висміяли проблеми з водопостачанням на півострові. В окупованому Сімферополі через перебої з подачею води місцевим жителям запропонували набирати її з місцевої брудної річки Слов'янка. "Якщо в крані немає води, то завжди можна в Слов'янці набр...