Перестановка ліжок в кремлівському борделі: Про інавгурацію нового-старого президента Путіна і про контури нового-старого уряду нового-старого прем'єр-міністра Медведєва

Росія знаходиться в болоті безчасся і приречена в ньому знаходиться як мінімум найближчі шість років.

Важко підібрати коректні епітети, якщо говорити про інавгурацію нового-старого президента Путіна, пише видання POLITua, інформують Патріоти України.

Анализировать инаугурационную речь Путина не имеет никакого смысла. Все помнят обещания и тезисы, произнесенные им в предыдущих трёх инаугурационных речах – разве что-то из этих фантастических сказок было претворено в жизнь и стало реальностью? Опять болтовня в стиле «Догнать и перегнать». Модернизационный рывок, нет «косному охранительству» — как говорят в Одессе «Не смешите мои тапочки!». Чтоб мы так жили как они прибедняются! Если и есть разница в самой церемонии инаугурации, то она всё равно ни на что существенно не повлияет.

То, что озвучил Медведев, это перестановка кроватей в кремлёвском борделе. Бордель этот всему российскому населению уже изрядно поднадоел, но всё равно по мазохистки терпят его. Если бордель непопулярен, то надо девок менять, а не кровати переставлять, но эта прописная истина нынче не принимается во внимание кремлёвскими кукловодами. В первую очередь украинцам следует обратить внимание на то, что в новом правительстве Медведева не досталось кресла вице-премьера по оборонке Дмитрию Рогозину. Совсем недавно правая рука Рогозина Алексей Журавлев, возглавляющий потешную партию «Родина» и являющийся депутатом Государственной Думы, был замечен в Донецке и вместе с бандитами Захарченко попал под обстрел ВСУ. А еще следует напомнить о том, что Рогозин является специальным представителем президента Российской Федерации по Приднестровью и был председателем правительственной комиссии по отношениям с Молдавией. Всё это наталкивает на мысль, что Рогозина, возможно, готовят на смену Суркова куратором украинского направления на Старой площади. Чего, спрашивается, его люди забыли в Донецке? У Рогозина есть релевантный опыт по работе с Приднестровьем. По образованию он журналист-международник. Тесно связан с российской оборонкой. По своим характеристикам и политическому весу вполне тянет на куратора Украины в Кремле. Персон масштаба Рогозина не списывают в никуда, а обязательно пристраивают на солидные должности. Так вот негласный закон высшего эшелона российской власти. Пока ходят слухи о том, что Рогозина могут назначить полномочным представителем президента в Центральном Федеральном округе, но официального подтверждения этой информации нет.

Зимой также муссировались слухи о том, что новым куратором Украины в Кремле может стать Дмитрий Козак, известный по нереализованному плану урегулирования конфликта в Приднестровье. Так вот Козаку предложен пост вице-премьера, курирующего в правительстве промышленность и энергетику – весьма солидный пост. Козак – питерский. Медведев постарался собрать вокруг себя как можно больше старинных товарищей ещё по бывшему Ленинграду. Так что Козак Украиной заниматься наверняка не будет. Квинтэссенцией кадровой политики Медведева является предложение Виталию Мутко занять пост вице-премьера, курирующего строительство. Само слово «Мутко» уже давно стало нарицательным и оскорбительным в русском языке. Человек, который провалил всё, что можно и нельзя. Знаменитое «Лет ми спик фром май харт» по уровню нелепости сравнимо с ляпами Януковича и Азарова. Людей, симпатизирующих Мутко, невозможно найти в природе. И вот это недоразумение в очередной раз остаётся у власти. Непотопляемость Мутко — это индикатор цинизма путинского режима и демонстративный плевок в лицо всему российскому народу. Мутко в правительстве — это раздражитель для всего российского общества.

Сам Путин в это время занимается тщеславием. Мания величия прогрессирует, хотя казалось бы – куда уже выше? Владимир Владимирович отличился пятью голами в выставочном матче Ночной Хоккейной Лиги. Видимо детские комплексы нереализованности в спорте дают о себе знать. А тут олимпийские чемпионы с тобой на одной площадке. И все стремятся подыграть тебе. Символично, что в пресс-ролике матча нет видеозаписей самих голов Путина, потому что это наверняка была позорная игра в поддавки и все расступались перед президентом, желающим порезвиться с клюшкой и шайбой. Внимание заслуживает лишь участие в поединке в качестве вратаря губернатора Тульской области Александра Дюмина, которого сватают в преемники Путина. Видимо учится Дюмин бюрократическому хоккею и перенимает президентские замашки у Владимира Владимировича.

А что же россияне? Самые смелые, конечно, плюются от информации про Медведева и его новый кабинет. Серая масса проглотила молча и занимается своими делами, уйдя во внутреннюю эмиграцию. Власть в России отдельно, народ России отдельно. Между собой они практически не пересекаются, о чем свидетельствует недавнее появление в Волоколамске губернатора Московской области Андрея Воробьёва, вынужденного объясняться с людьми по поводу свалок. Кремлевские группы влияния воюют между собой с помощью телеграм-каналов, а народ думает о начале дачного сезона. Разные интересы и разные ценности.

В который раз уже приходится повторять, что Россия находится в болоте безвременья и обречена в нём находится как минимум ближайшие шесть лет. Путин не решился на кардинальные перестановки в правительстве, отделавшись так сказать «косметическим ремонтом». Страна сыплется тут и там, а Путин в честь инаугурации сподобился разве что побелить бордюры в худших традициях военщины. Круглое носим, квадратное катаем, траву красим – эти нехитрые казарменные идеологемы Путин использует в управлении столь сложным и громадным государством как Российская Федерация. России объективно нужна была встряска, но Путин сейчас мыслит в стиле «абы чего не случилось». Типичный советский консерватизм человека шестидесяти пяти лет отроду. Да, в июне в России будет всплеск положительных эмоций из-за чемпионата мира по футболу. Но в середине июля футбольная карета превратится в тыкву и болото безвременья для россиян станет более удручающим и всеобъемлющим. Стране живётся нелегко, когда всюду правит коллективный Мутко…

Автор: Всеволод Непогодин, специально для POLITua

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...