Оператори про обов'язкову реєстрацію мобільних абонентів: Ризики та вигоди

У зв'язку з введенням обов'язкової реєстрації для абонентів існує ризик залишитися без послуг зв'язку.

Украинские операторы мобильной связи в целом не против введения обязательной регистрации абонентов.

Об этом пишет "Апостроф".

Президент компании "Киевстар" Петр Чернышов заявил, что не против идентификации абонентов. По его словам, обязательная регистрация абонентов позволит "Киевстар" зарабатывать больше денег.

"Если мы о каждом абоненте будем иметь больше информации – мужчина это или женщина, сколько абоненту лет – это позволит нам делать абонентам адресные предложения", – пояснил Чернышов.

В то же время в пресс-службе компании Vodafone Ukraine готовы реализовать электронную регистрацию абонентов при условии, что будут соблюдены интересы их клиентов.

В компании lifecell отметили, что, как показывает практика большинства стран, введение регистрации абонентов положительно отражается на мобильной коммерции и может упростить процесс смены оператора мобильной связи потребителями в процессе переноса абонентского номера.

Также в Vodafone считают, что существует риск для абонентов, которые не успеют вовремя зарегистрироваться, остаться без услуг связи.

Джерело: "Апостроф"

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"М'ясо на забій": Як окупанти зазивають кримських школярів в воєнізовану організацію (фото)

понеділок, 20 листопад 2017, 15:58

Школярів Севастополя долучають до російського руху «Юнармія». Про це пише видання "Крим.Реаліі", посилаючись на департамент інформації та масових комунікацій міністерства оборони РФ, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу. 19 ноября у памят...

Документальний фільм про кремлівського в'язня Олега Сенцова отримав нагороду угорського кінофестиваля

понеділок, 20 листопад 2017, 15:51

Приз за стрічку "Процес: Російська держава проти Олега Сенцова" було присуджено російському режисеру Аскольду Курову на фестивалі документального кіно про права людини Verzio International в Будапешті. Про це стало відомо з публікації спільноти "Звільн...