Окупанти так званої "ДНР" закрутили гайки: бойовики забороняють вчителям виїжджати з "республіки" - соцмережі

Також окупанти-терористи настійно "попросили" обмежити телефонний зв'язок з великою землею.

Оккупационные "власти"ДНР" запрещают некоторым категориям бюджетников выезжать с оккупированных территорий. Эту информацию рассказывают местные жители в соцсетях.

По их словам, в одном из сел Амвросиевского района (временно оккупированная территория Донецкой области) учителей обязали подписать «рекомендацию» о запрете поездок на подконтрольные Украине территории.

«Замеченные в нарушении „рекомендации“ подлежат увольнению. Также настоятельно попросили ограничить телефонную связь с большой землей», - добавил автор.

«Недавно сотрудник МЧС „днр“ пытался выехать в Украину. Но сделал Глупость-не захотел Стоять В очереди На Еленовке - пытался Без Очереди, показав Удостоверение», - написал еще один местный житель.

«Не дали доехать даже до серой зоны. Родственники долго возмущались», - добавил автор.

«У знакомого жена в зоне в перевальске работает, тоже запретили ездить в Украину», - так же пишут пользователи.

«Если пересекает границу-автоматом попадает под увольнение. а работу найти проблематично. вот уходя в отпуск-пишут заявление без даты на расчет. Такое заявление уже было внедрено еще в том году. знакомая из стаханова так и не смогла приехать проведать дочь и внука. если пересекает», - пояснил комментатор.

«Если чинуши и те, кто работает в структурах днр, давно подписали такие бумаги. Возможно, очередь подошла и до учителей», - также отметил еще один участник обсуждения.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Скрин

Джерело: Donpress

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Люди працюють з ранку і до ночі": Чим шокував українку острів сонця та квітів (фото)

вівторок, 18 січень 2022, 3:00

"У Греції є все", - відомий вислів, який спонукає поїхати до цієї сонячної та багатої історією країни. Українка, яка виросла в Севастополі, вчилася і працювала у Києві, а тепер живе у Греції, розповіла, чому навчив її Кіпр. Ксенія Осадчук виросла в Сев...

Хіти тижня. Вкрали все, що змогли, перекинулися на звичаї: Як на Росії перебрехали відому українську колядку (відео)

субота, 15 січень 2022, 2:00

Росіяни нахабно видали українську колядку за свою. У мережі українці активно обговорюють переспів російською мовою традиційної української колядки «Добрий вечір тобі, пане господарю», повідомляють Патріоти України. Зокрема, перший куплет російської вер...