Новий фільм-розслідування розкрив усю правду пошуку останків Ярослава Мудрого

Куди зникли останки Великого Київського князя, ДНК-експертиза та... пошуки у Америці.

Скріншот з відео

Фільм складається з трьох частин, повідомив "Главное" автор фільму Ігор Піддубний, інформують Патріоти України.
Первая часть:. Хроника и документы того времени, когда уничтожались церковные ценности в СССР. Раскрывается версия исчезновения останков князя Ярослава Мудрого из саркофага Софии Киевской.
Вторая серия. Останки ближайших потомков Рюрика (Ярослава Мудрого) в Украине. Берем материал для ДНК экспертизы и определения гаплогруппы.
Третья серия. Поиски останков в США, исследование истории священника, у которого хранятся в Нью-Йорке святыни Руси, причины вывоза реликвий и вероятная перспектива . Ответ на вопрос: откуда пришли князья Руси (генетическая история).
География съемок: Стамбул, Киев, Чернигов, Львов, Крылос, Новгород-Северский, Нью-Йорк, Торонто…
В 2009 году президенту Ющенко дозванивается настоятель церкви Нью-Йорке (Украинская автокефальная Церковь), с предложением передать останки Великого князя Ярослава Мудрого, которые давно уже хранятся у него в коробке под кроватью.
По имеющиеся на то время информации, останки Ярослава Мудрого должны храниться в саркофаге Софийского собора , построенным им еще при жизни, на что имелись соответствующие акты вскрытия саркофага комиссиями в 1939 и 1964гг. Пока проверяли информацию, вскрывали в Киеве саркофаг (Собор Святой Софии, с 1936 года национальный музей), пришло время другого президента, а за ним и «Харьковским соглашениям» по Черноморскому флоту РФ в Крыму. Священник сказал – нет! Мол, государство еще не достойны обладать такой святыней.
И умирает.
В Украине была создана комиссия по возврату останков ( Св. Мощей - в 2004 Я.М. канонизирует Церковь московского патриархата, в 2008 – киевского).
Исследование останков важно для Европы, коль скоро речь идет об отце королевы Франции и еще главах пяти европейских монархий.
- А вы знали, что Бисмарк, и Ришелье потомки Рюрика? А то, что 21-й президент США – Рюрики? Нет, не двадцать первый - а двадцать один! И восемь Римских Пап и двадцать четыре (!) премьер-министра Великобритании, включая Черчилля. И Елизавета II и Александр Дюма. Пишут, что и Мэрилин Монро, и Мадонна, и Селин Дион, и Роберт Стивенсон, и Герман Геринг - все они потомки Ярослава Мудрого, его дочерей, сыновей… Кровь Рюрика и Киевских князей течёт и сейчас и в украинцах, может быть вы один из них?
В 2008 году на украинском телевидении проходил конкурс Великие украинцы, помните? Был список из ста фамилий. Полгода знакомств, обсуждений, голосований и вот в первой строке рейтинга появляется национальный победитель. За Ярослава Мудрого проголосовали свыше 650 тыс. украинцев - 40% голосов. В то время как поэту Тарасу Шевченко зрители отдали 150 тыс. голосов. К слову, за Богдана Хмельницкого проголосовало вообще в 4 раза меньше чем за Степана Бандеру!.. Что характерно!
Но, вот – Ярослав!.. А чего вдруг-то?! Неужели за ТЫСЯЧУ лет не нашлось…
Но, как бы то ни было, князь Руси Ярослав Мудрый, - и сегодня лидер украинской нации, великий среди великих…

О чем фильм? Об утраченных ценностях. Культурных, исторических, духовных. О попытке их вернуть. Фильм о поиске останков Великого киевского князя и поиске своей идентичности. И о том, что мы- живущие сегодня оставим потомкам.

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...