На зустрічі адвоката з Росії з сином Трампа був присутній "колишній" російський контррозвідник,- NBC

Ця людина, ім'я якого NBC не розкриває, протягом багатьох років проживає в США, має подвійне громадянство, займається лобізмом і запевняє, що давно ніяк не пов'язаний зі спецслужбами.

Адвокат Наталья Весельницкая

Адвоката Наталью Весельницкую на встрече с сыном Дональда Трампа сопровождал бывший сотрудник советской контрразведки, сообщает телеканал NBC.

Этот человек, имя которого NBC не раскрывает, на протяжении многих лет проживает в США, имеет двойное гражданство, занимается лоббизмом и уверяет, что давно никак не связан со спецслужбами.

Однако «некоторые представители властей» США, отмечает NBC, считают, что он все же может поддерживать связи с российской разведкой.

Весельницкая ранее сообщала, что на встрече с членами семьи Трампа и руководителем его предвыборного штата Полом Манафортом, состоявшейся в июне, ее сопровождал некий спутник, имя которого она назвать отказалась.

Факт присутствия на встрече спутника Весельницкой подтвердил и адвокат Дональда Трампа-младшего, подчеркнув, что его клиент в тот момент ничего не знал о прошлом этого человека.

Газета The New York Times в начале июля выпустила несколько статей о встрече Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Встречи, как сообщалось, организовал продюсер Роб Голдстоун по просьбе певца Эмина Агаларова — сына президента и владелец группы «Крокус» Араса Агаларова.

Трамп-младший опубликовал переписку с Голдстоуном, в которой тот сообщал, что у Агаларова якобы есть некий компромат на Хиллари Клинтон, полученный от российской Генпрокуратуры.

Агаларов-старший назвал содержание переписки «выдумками», Весельницкая заявила, что у нее «не было и не могло быть» никакого компромата на Клинтон. Встреча с Трампом-младшим, по словам адвоката, была организована для обсуждения «Закона Магнитского», в кампании по отмене которого она участвует. Связь с российскими спецслужбами Весельницкая категорически отрицает.

По сообщениям американских СМИ, Весельницкая – связана с Кремлем и продвигает на Западе его интересы. Российские власти эту информацию отрицают. Как заявил в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Кремле не знают адвоката Наталью Весельницкую и не могут «отслеживать все встречи российских адвокатов как внутри страны, так и за рубежом».

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...