"На Черное море не тянет": Кримчанка не хоче повертатись у Крим

Кримчанка, яка тепер живе в Запоріжжі, розповіла, чому не хоче повертатися додому.

Фото: Крым

Семья Сполович уехала из Севастополя сразу после оккупации полуострова в Энергодар — на родину мужа. Сейчас Маргарита живет с дочкой в Запорожье на съемной квартире, а их папа Василий — служит в армии. Во время торжественной встречи бойцов Светлана не могла сдержать слез, рассказывая, как она скучает о муже.

— Конечно, мне его не хватает, ведь последний раз мы виделись пять месяцев назад, — рассказала Светлана. — Осенью дочка пойдет в школу, поэтому я сейчас занята ее подготовкой. Жить в Запорожье непросто, ведь мы снимаем жилье, а это дорого, но в любом случае, возвращаться обратно в Крым у меня желания нет, хоть я там еще прописана.

Светлана выросла в Севастополе, но сейчас в этом городе у нее практически не осталось родных — все уехали.

Светлана Сполович с дочкой Маргаритой

— Севастополь сейчас разделен на два лагеря — кому-то нравится Россия, а кому-то — нет, — говорит Светлана. — Я против такой жизни. Я хочу жить в Украине. Разлюбила все, что связано с Крымом и на Черное море совсем не тянет. У меня здесь семья. Мечтаю, в этом году попасть на Азовское море с мужем и дочерью. Подруга рассказывает, что сейчас в Крыму на пляжах мало людей и это нормально. Наши люди туда не едут и не должны ехать. У меня сейчас новый дом и я рада, что сегодня вернулся мой муж. Наконец-то он обнимает дочь!
Отец обнимает дочь, которую не видел несколько месяцев

Фото Александра Прилепы

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. "Вільха", "Нептун" та "Дельта": ЗСУ поповнять високотехнологічним озброєнням (відео)

середа, 1 липень 2020, 20:30

Коли самеу ЗСУ з'являться зразки високотехнологічної техніки і яке високотехнологічне озброєння отримають українські військові протягом наступних років. За словами Миронюка, відповідно до основних показників Державного оборонного замовлення у 2020-2022...

Хіти тижня. Брудна робота під землею: Яка заробітна плата у жінок на тяжкій роботі у шахті

середа, 1 липень 2020, 18:30

Як живе і скільки отримує жінка, що працює в шахті. Робота в магазині — це весь день на ногах, один вихідний і вираховування відсотків із заробленого. Куди спокійніше — працювати в шахті, говорить мешканка Кривого Рогу. Не називаючи свого імені, вона в...