"На Черное море не тянет": Кримчанка не хоче повертатись у Крим

Кримчанка, яка тепер живе в Запоріжжі, розповіла, чому не хоче повертатися додому.

Фото: Крым

Семья Сполович уехала из Севастополя сразу после оккупации полуострова в Энергодар — на родину мужа. Сейчас Маргарита живет с дочкой в Запорожье на съемной квартире, а их папа Василий — служит в армии. Во время торжественной встречи бойцов Светлана не могла сдержать слез, рассказывая, как она скучает о муже.

— Конечно, мне его не хватает, ведь последний раз мы виделись пять месяцев назад, — рассказала Светлана. — Осенью дочка пойдет в школу, поэтому я сейчас занята ее подготовкой. Жить в Запорожье непросто, ведь мы снимаем жилье, а это дорого, но в любом случае, возвращаться обратно в Крым у меня желания нет, хоть я там еще прописана.

Светлана выросла в Севастополе, но сейчас в этом городе у нее практически не осталось родных — все уехали.

Светлана Сполович с дочкой Маргаритой

— Севастополь сейчас разделен на два лагеря — кому-то нравится Россия, а кому-то — нет, — говорит Светлана. — Я против такой жизни. Я хочу жить в Украине. Разлюбила все, что связано с Крымом и на Черное море совсем не тянет. У меня здесь семья. Мечтаю, в этом году попасть на Азовское море с мужем и дочерью. Подруга рассказывает, что сейчас в Крыму на пляжах мало людей и это нормально. Наши люди туда не едут и не должны ехать. У меня сейчас новый дом и я рада, что сегодня вернулся мой муж. Наконец-то он обнимает дочь!
Отец обнимает дочь, которую не видел несколько месяцев

Фото Александра Прилепы

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Мода з СРСР: Названо популярні речі з часів Радянського Союзу, які несподівано повернулися в сучасне життя (фото)

п’ятниця, 15 жовтень 2021, 23:55

Останні тренди подіумів і асортимент світових бутиків - поширені в СРСР речі стали сьогодні мрією кожної стильної дівчини. Незважаючи на те, що в світі моди щодня з'являється багато новинок, а кутюр'є і впливові fashion-блогери не перестають дивувати м...

З архіву ПУ. Подробиці про столичного звіра: Жертв лікаря-садиста може бути дуже багато - рахунок іде на десятки

неділя, 10 жовтень 2021, 16:00

Лікар знаходив дівчат у мережі, а потім підмішував наркотики, шантажував, викладав відверті фото і калічив. 45-річний лікар і фітнес-тренер був затриманий поліцейськими після НП у Київській області. Виявилося, що Волков побив кількох дівчат, а дві його...