"На Черное море не тянет": Кримчанка не хоче повертатись у Крим

Кримчанка, яка тепер живе в Запоріжжі, розповіла, чому не хоче повертатися додому.

Фото: Крым

Семья Сполович уехала из Севастополя сразу после оккупации полуострова в Энергодар — на родину мужа. Сейчас Маргарита живет с дочкой в Запорожье на съемной квартире, а их папа Василий — служит в армии. Во время торжественной встречи бойцов Светлана не могла сдержать слез, рассказывая, как она скучает о муже.

— Конечно, мне его не хватает, ведь последний раз мы виделись пять месяцев назад, — рассказала Светлана. — Осенью дочка пойдет в школу, поэтому я сейчас занята ее подготовкой. Жить в Запорожье непросто, ведь мы снимаем жилье, а это дорого, но в любом случае, возвращаться обратно в Крым у меня желания нет, хоть я там еще прописана.

Светлана выросла в Севастополе, но сейчас в этом городе у нее практически не осталось родных — все уехали.

Светлана Сполович с дочкой Маргаритой

— Севастополь сейчас разделен на два лагеря — кому-то нравится Россия, а кому-то — нет, — говорит Светлана. — Я против такой жизни. Я хочу жить в Украине. Разлюбила все, что связано с Крымом и на Черное море совсем не тянет. У меня здесь семья. Мечтаю, в этом году попасть на Азовское море с мужем и дочерью. Подруга рассказывает, что сейчас в Крыму на пляжах мало людей и это нормально. Наши люди туда не едут и не должны ехать. У меня сейчас новый дом и я рада, что сегодня вернулся мой муж. Наконец-то он обнимает дочь!
Отец обнимает дочь, которую не видел несколько месяцев

Фото Александра Прилепы

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Щоб потрапити в пастку, не потрібні ні підпис, ні оригінали документів: Як шахраї оформляють на українців кредити без їх відома

субота, 28 березень 2020, 23:55

Людина може навіть не здогадуватися, що хтось на її ім'я оформляє, або вже оформив кредит. За якою ж схемою працюють ошуканці? Стало відомо, як шахраї "працюють" оформляючи величезні кредити на українців, які взагалі навіть не здогадуються про це. І дл...

Зірвав "джекпот" з комори: Чоловік на карантині знайшов 270 рулонів туалетного паперу 1980-х років у забутому сховищі (фото)

середа, 25 березень 2020, 6:30

У Сіднеї (Австралія) чоловік вирішив розібрати комору батька під час карантину і виявив сховок з сотнею рулонів туалетного паперу сорокарічної давнини. Чоловік на ім'я Майкл Гуіргіс розповів, що під час карантину він вирішив розібрати стару комору покі...