Мільярди Януковича: "В защите бабок от конфискации отличились Найем, Чумак, Власенко. Сейчас в процесс включилось доблестное НАБУ", - Волох

"Хто та високопоставлена ​​людина в Європі (а сліди виразно ведуть туди), яка здатна настільки ефективно смикати всіх тут за мотузочки", - задається питанням Карл Волох.

Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на сторінку провідного жидобандерівця українського ФБ (як він сам про себе пише) Карла Волоха у соціальній мережі Facebook.

Полтора миллиарда долларов Януковича, конфискованных в этом году Генпрокуратурой — это магический кристалл, который за последних два с половиной года выявил какое-то невероятное количество открытых воров и лицемерных мерзавцев. Вначале против любых способов (вариантов законопроектов) спецконфискации этих денег в бюджет выступали почти все штатные грантовые антикоррупционеры — от Лещенко и Шабунина, Сытник и Сыроид до Притулы и Касько. Затем депутатки Пташник и Шкрум кастрировали 96 статью УК, которая, в принципе, давала возможность конфисковать эти средства без изменения закона. Те же песни (под видом беспокойства о «неготовности» правоохранительной и судебной систем Украины) пели почти все европейские менторы, хотя у всех них процедуры аналогичные спецконфискации (forfeiture) в законодательстве давно существуют. Странным образом слились в этом вопросе и грузины, хотя поначалу (в 2015) именно Сакварелидзе со всей горячностью предлагал повторить грузинский опыт в данном вопросе. А когда остальная грантоедская братия выступила против, он не только не высказался в поддержку спецконфискации, как обещал, а просто перестал отвечать на мои звонки.

Дальше в защите ворованных бабок от конфискации отличились и Найем, и Чумак, и Власенко, не говоря уже о толпах опповцев и ряде одиозных типчиков из БПП. Материал, который опубликовала прошлой весной по этому поводу Мостовая, был самой мерзкой журналистской манипуляцией, которую я встречал в своей жизни.

Когда Луценко недавно чудом удалось добыть доказательства связи арестованных денег с окружением Януковича (а это непросто, учитывая оффшорную юрисдикцию и кучу прокладок) и провести в суде спецконфискацию, грантоеды принялись сразу компрометировать это решение: Каленюк на Дойче Велле наврала, что почти все деньги ушли президентскому другу Косюку, а украинское отделение Трансперенси Интернешнл призвало заслушать Генпрокуратуру на комитетах ВР по поводу законности этих конфискаций. Ещё раз: обнаглевшие от безнаказанности «правозащитники», беспредельничающие под прикрытием посольств, требуют от законодательной власти вмешаться в деятельность украинского суда! И что вы думаете? Соболев таки пытался созвать антикоррупционный комитет по этому поводу (благо, никто не явился).

И все же, даже эти действия ещё не были дном. Сейчас в процесс включилось доблестное НАБУ! Изображая из себя дебилов, они начали допрашивать руководство Ощадбанка по поводу, якобы, того, куда же девались арестованные деньги Онищенко (а он, как известно, в своё время купил часть тех самых ценных бумаг Януковича с дисконтом в 80 процентов). При этом, информация о зачислении этих денег на счета Госказначейства общедоступна, да и сами деньги уже распределены в ВР через внесение изменений в бюджет.

Какую же задачу ставят перед собой доблестные антикоррупционные детективы? Им нужно то самое судебное решение. А оно частично засекречено, ибо содержит информацию, которая может быть опасной для жизни свидетелей и прочих фигурантов, когда следствие по ряду направлений ещё не закончено. Без полного же текста господам януковичам проблемно начать тяжбу с Украиной за свои честно украденные баблосы. Вот НАБУ и радеет за бедолаг, пытаясь добыть им нужный документ.

Я не знаю, кто тот высокопоставленный человек в Европе (а следы явственно ведут туда), который способен настолько эффективно дергать всех здесь за веревочки. И ещё пару лет назад ни за что бы не поверил, что такое вообще возможно. Но настолько «не верить глазам своим» я не способен.
П.С. Скажите, когда даа года назад я впервые написал, что в позиции грантоедов на тему спецконфискации что-то крепко смердит - вы ведь мне не поверили?

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...