Лайфхак: Як економно відпочити у Європі

Підбірка найважливіших лайфхаків, які допоможуть істотно скоротити витрати на подорож до країн Євросоюзу.

Авиабилет лучше покупать во вторник и вылетать в будние дниВ ожидании безвиза многие украинцы уже обдумывают маршруты. Журналисты собрали самые важные лайфхаки, которые помогут существенно сократить расходы на путешествие в страны Евросоюза.

Так, есть несколько способов сэкономить на билетах на самолет. Первый - покупать их за полгода до поездки и раньше. К примеру, билет на Кипр стоит 1800 грн за пару месяцев до вылета, зато за полгода — 1000 грн.

Второй – нужно учитывать день вылета (билеты на выходные всегда дороже).

Третий – необходимо обратить внимание и на тот день, в который вы покупаете билеты.

"Дешевые билеты можно купить в ночь с понедельника на вторник. Понедельник — самый непопулярный день у покупателей, и авиакомпании ненадолго снижают тарифы. Еще один совет: пользоваться сайтами-агрегаторами и подписаться на рассылку акций авиакомпаний. В первом случае у вас будет больше выбор билетов, а во втором — можно сделать выгодную покупку. Но всегда нужны деньги на карточке, ведь такие билеты расходятся быстро", — советует эксперт по туризму Алексей Гаврилюк.

Можно также поехать поездом или автобусом. "Бывалые путешественники давно пользуются сервисами по подбору попутчиков — когда водитель делит с пассажирами расходы на бензин. Так, в Прагу или Дрезден можно добраться за 600—700 грн", - пишет издание.

На еде и ночлеге, уверяют бывалые туристы, также можно неплохо сэкономить.

Так, рекомендуется вместо отелей искать жилье на спецсайтах. Касательно продуктов питания - покупки нужно делать не в туристических супермаркетах и на уличных рынках.

Отмечается, что некоторые кафе практикуют "шведские столы": при заказе одного блюда за 5—8 евро можно бесплатно в любом количестве угощаться салатами, напитками и закусками.

Джерело


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...