Криптовалюта: Україна у рейтингу найвигідніших країн для майнінгу

Яке місце посіла Україна у рейтингу відносно інших країн по рентабельності майнінгу.

Майнінг «Ферма» в ІсландіїПро це передають Патріоти України згідно інформації на

Издание International Business Times проанализировало рентабельность майнинга в 115 странах и составила рейтинг, в котором на первом месте оказалась Венесуэла — именно там, согласно исследованию, заработок одного Биткоина обходится дешевле всего.

Для расчёта были взяты средние затраты на электроэнергию, необходимые для добычи одного Биткоина. Цену брали в долларах США, считая потребление электричества популярными майнинговыми устройствами — AntMiner S7, S9 и Avalon 6. Сопоставив предоставленные Международным энергетическим агентством данные, удалось выяснить, что заработок одного Биткоина обходится в Венесуэле всего в 531 доллар.

Самыми низкими ценами за электричество среди азиатских стран смогли похвастаться Индия, где один Биткоин можно добыть, потратив 3274 доллара, и Китай, где затраты на добычу популярной «монеты» составляют

3172 доллара.

США заняли в рейтинге лишь 41 место — тут нужно «сжечь» света на 4760 долларов. Рядом идут Исландия и Швеция, где можно разжиться Биткоином за 4746 долларов. Хорошего мало, зато в Великобритании, к примеру, эта сумма будет почти вдвое больше. Канада, северный сосед США, может позволить сэкономить почти тысячу долларов — там майнинг-фермы тратят по 3965 долларов на добычу одного «Битка».

Меньше этом отношении повезло островным государствам Тихого океана и Карибского бассейна — тут, намайнив один Биткоин, придётся выложить более десяти тысяч долларов местным энергокомпаниям. Лидирует в рейтинге самых дорогих стран для майнинга Южная Корея — там добыча одного Биткоина стоит 26 170 долларов.

В Украине же майнить довольно комфортно. Судя по подсчётам, средняя цена за добычу одного Биткоина по стране не превышает 1852 доллара, что при нынешнем курсе – 4 место в рейтинге.

____________________________________________________________________________________

Довідка з Вікіпедії:
Майнінг, також видобування (від англ. mining — видобуток корисних копалин) — діяльність з підтримки розподіленої платформи і створення нових блоків з можливістю отримати винагороду в формі емітованої валюти і комісійних зборів у різних криптовалютах, зокрема в Біткойн. Вироблені обчислення потрібні для забезпечення захисту від повторного використання одних і тих же одиниць валюти, а зв'язок майнінгу з емісією стимулює людей витрачати свої обчислювальні потужності і підтримувати роботу мереж.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Радянські громадяни на зупинці громадського транспорту. Найсмачніше в світі морозиво присутнє": Фото часів СРСР облетіло мережу

середа, 25 листопад 2020, 8:30

Юзери порахували знімок доказом бідності "великої держави" на тлі заяв про найсмачніший у світі пломбір із СРСР. Користувачів мережі повеселила стара фотографія громадян Радянського Союзу, які чекають транспорт на зупинці. На ній зображено декілька дес...

Нащо вода, якщо є молочні ріки? Блогерка запропонувала вирішення проблем із водою у Криму (фото)

середа, 25 листопад 2020, 6:30

У мережі висміяли проблеми з водопостачанням на півострові. В окупованому Сімферополі через перебої з подачею води місцевим жителям запропонували набирати її з місцевої брудної річки Слов'янка. "Якщо в крані немає води, то завжди можна в Слов'янці набр...