"Крым, а также оккупированные территории и Россия - для меня табу", - Василь Вірастюк

Чи можна Василя Вірастюка уявити на пляжі в анексованому Криму, а також його відношення до українських зірок, які їздять на гастролі в Росію дає відповідь сам відомий спортсмен.

Самый сильный человек мира, патриот Украины, Василий Вирастюк в интервью «Народной Правде» рассказал о том, где будет отдыхать этим летом, как относится к украинским звездам, которые ездят на гастроли в Россию и можно ли самого Василия Вирастюка представить на пляже в аннексированном Крыму.

— Начался сезон отпусков. Многие известные люди любят отдыхать за границей. Куда поедете Вы?

— Полноценного отпуска у меня, к сожалению, не предвидится. Лето — сезон турниров и разнообразных мероприятий. Так что, я буду работать с перерывами, разве что, на короткий отдых. Недавно, например, удалось выкроить несколько дней, был на одной базе отдыха под Черкассами. Там было здорово, очень понравилось. Относительно морского отдыха в Украине… Я даже не знаю. Я никогда не переваривал отдых в Крыму, считал его абсурдным — соотношение цены и уровня обслуживания даже не подлежит обсуждению. Кажется, такое же сейчас происходит в Одессе. Хотя, вот в прошлом году были в Бердянске, на косе и там было хорошо. Но это было начало сезона и было мало людей, поэтому, наверное, нам понравилось. Вообще люблю Карпаты. Там везде классно — что на Прикарпатье, что на Закарпатье.


— А есть любимые места за границей?

— Не летом, но все равно планируем навестить наше любимое место в Греции — остров Крит. Мы начали туда ездить с женой с самого первого года, после того, как поженились. С 2007 года. И фактически ездим каждый год.

— Вы коснулись темы Крыма. Можно ли представить, что Вы поедете отдыхать либо посетите какое-то мероприятие в аннексированном Крыму?

— Для меня это исключено. Это принципиальный вопрос. Такие предложения из Крыма уже были. В 2014 году (после аннексии Крыма, — «Народная Правда») меня приглашали на мероприятие в детский лагерь в Крыму. В этом лагере я был в 2012 и 2013 годах. Хороший лагерь. После всех событий меня опять приглашали, мол, это же дети, никакой политики и всякое такое. Конечно, я отказал. Для меня это в текущей ситуации — табу.


— А мероприятия в России?

— Крым, а также оккупированные территории, а также Россия — для меня табу. Единственное, подчеркиваю, единственное исключение может быть, если моя поездка будет необходима в составе мирной миссии для освобождения наших солдат. Все. Только в этом случае. Но никто ко мне с таким предложением не обращался.

— То есть, в составе такой миссии, поехали бы?

— Да. Если образно кому-то там надо будет пожать руку… (замолкает, тяжело вздыхает). И если после этого наступит мир или украинский солдат вернется домой из плена… Я это, наверное, сделаю. Но только в этом исключительном случае. А просто так туда кататься — не вижу в этом никакой необходимости, а тем более смысла, учитывая ситуацию.

— Читал, что вы помогаете нашим солдатам в АТО. Занимаетесь волонтерством?

— Не могу сказать, что я занимаюсь масштабной волонтерской деятельностью, это было бы неправдой. Я помогаю, когда у меня возникает финансовая возможность. К сожалению, доходы у меня не такие серьезные, как люди могут подумать. Поэтому помогаю, когда имею такую финансовую возможность.

— Как относитесь к тем звездам, которые ездят на гастроли в Россию?

— Смотрю на такую звезду и у меня в голове огромный знак вопроса: «Что ты делаешь?!» Я понимаю, деньги ты там зарабатываешь, но ты видел ситуацию в Украине? Наша Федерация (Федерация стронгменов Украины, — «Народная Правда») не ездит в Россию и не приглашает российских спортсменов к нам. Не потому что мы не уважаем российских спортсменов, среди которых, кстати, есть друзья Украины, наши союзники. Просто мне сложно даже представить, что, например, на состязаниях во Львове выходят российские спортсмены и тут поднимается российский флаг…

Кирилл Железнов

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...