Красти як дихати: Як російські співаки тирять пісні у закордонних колег (відео)

Безсоромно красти - це покликання руської душі. Крадуть не лише у закордонних колег, а і один у одного.

Джиган

Смешную песенку представил публике 30 марта на YouTube российский певец Джиган. Называется сие творение "Дни и ночи". И примечательно оно одним — это точная копия презентованного в начале марта трека украинских "Грибов" — "Тает лед".

Импровизация "Экстрасенс": Джиган должен догадаться, у кого спёр свою песню "Дни и ночи"

Треть прослушавших этот "хит" поставили ему dislike. Комменты пестрят возмущениями, но наш персонаж берет пример со своих старших товарищей ака-Филя Киркоров и Ко, которым хоть ссы в глаза — им все божья роса.

Как грится: "Идея витала в воздухе"

"Мои "Дни и ночи" были написаны до презентации трека "Грибов", — на голубом глазу заявил наш герой. — Произошедшее — просто совпадение".

Ну канешна, Денис, совпадение ж, мы так и поняли. У Фила тоже песня была написана задолго до Дидье Маруани, мы помним. Просто он ее не показывал никому, закрутился че-то. А уж когда прохвост Маруани, тайно посетив Москву, спер ее у "короля поп-музыки", тут-то он ее и обнародовал. Но опоздал, да, опоздал малёхо… Видимо, и "Грибы" так же цинично умыкнули у Джигана идею "Тает лёд". Ну, раз он написал ее раньше! Правда, получилась она у "Грибов" почему-то куда как лучше. Вот беда. А тут сопли какие-то про "утону в глазах твоих". Буэээ! Отстой.

Но давайте же сравним оригинал (30 млн. просмотров) и жалкую подделку (30 тыс просмотров):



Однако прав Джиган в одном — оно по-любому прокатит. Страна большая, необъятная, как грится. Кто-то посмеется, а кто-то схавает — еще и облизнется. Ну а судиться тут — сами понимаете. Это ж Рассея! Тут тырят все! Хотя я бы парням из "Грибов" все же советовал обратиться в суд. Джиган — не Киркоров, шансы есть. И пиар дополнительный. А Джигану — минусы в карму и публичный позор. Это как если, к примеру, тырит Медведев — ему и море по колено. А вот если тырит какой-нить Семен Иванович Джиганко — могут и за жабры взять. Борьбу с коррупцией же ж надо на ком-то изображать.

Текст новой песни Джигана вполне подошел бы и его другу Стасу Михайлову

А вообще, конечно, нехорошо таки товарищ рэпер Джиган-Устименко-Вайнштейн поступили, не по-пацански. А еще одессит. Хотя какое там. О чем я? Где Одесса, а где Джиган? Ладно, пускай поет, кушать-то и бесталанным охота.

Бонус! Тест "Кто у кого портки украл"

Самое смешное в этой микроистории — то, что Киркоров и Джиган запросто тырят и друг у друга. Кто у кого — пускай уж сами решают. Представляю эти оправдания: "Да я этот костюм купил раньше его! Он у меня просто в шкафу висел, а я его не надевал". В общем, оцените-ка.

Совпадение? Не думаю.

Особое внимание на ботинки и нижнюю часть гардероба:

Джиган

Андрей Гальчук

Музыкальный редактор, писатель


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...