"Когда "уехать" не поможет", - блогер

Про те, як можна бачити "зраду" буквально в усьому.

Когда "уехать" не поможет. Наблюдения последних нескольких дней о том, как видеть "зраду" во всем (зарисовки из комментов):

- сделали QR-коды в зоопарках на помощь зверушкам, нажал смартфоном - ушло 5 грн на морковку. Классно? Нет.
- Скорее всего директор зоопарка все забирает себе.

- сделали вместе с местными властями поддержку малому бизнесу, выплатили миллиарды. Создаешь рабочие места - получаешь компенсацию за кредит из местного бюджета. Классно? Нет.
- Скорее всего на откатах и взятках все порешали.

- сделали "Теплые кредиты". Берешь кредит на утепление - получаешь компенсацию от государства. Опять же выплатили миллиарды уже. Классно? Нет.
- Скорее всего это не работает - или воруют, или врут.

И мое самое любимое:
- Приват - это зло, олигархи на нас наживаются, ни копейки им!
- (после национализации) Единственный банк был нормальный, и тот государство угробило, теперь там совок, ни шагу туда...

Люди, нельзя так презирать государство и ненавидеть даже то хорошее, что реально происходит. Это как назло маме пойду без шапки и отморожу уши.
И такое заведомо негативное отношение к происходящим позитивным переменам и к собственной стране - не повод из нее уезжать в поисках лучшей жизни.
Ибо с таким походом нигде хорошо не будет. Везде зрада найдется.
Если во всем искать негатив и не уметь радоваться за свою страну и за происходящие перемены, то не факт, что в другой стране вас накроет манна небесная и райская благодать.
Везде своих приколов хватает. Главное - ваше к ним отношение и восприятие. И даже если вы мечтаете уехать, не забывайте любить и уважать свою страну, она достойна большего, чем просто уничижения на каждом шагу по каждой мелочи чисто из вредности. Сейчас тот самый момент, когда свое ворчание и злобу лучше придержать и лишний раз похвалить и поддержать кто чем можем. А не топить в дерьме, соревнуясь с рашей по зраде и негативу в СМИ.
Ибо что те, что наши упражняются в том, кто хуже напишет про Украину.


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...