"Хотите умереть в России? Нет проблем",- Аnti-colorados

За три з гаком роки війни в окуповані райони Донбасу і Криму наїхала маса окупанта, яка вирішила там залишитися жити. Безумовно, все це повинно бути вичищено під нуль, вважає відомий блогер.

Вчера мы писали о том, что делать с бронетехникой противника после того, как противник будет выбит из оккупированных районов Донбасса. Читатели проявили фантазию и хватку, нащупывая разные варианты использования железа, но главное, что все уже всерьез задумываются о том, что и как делать на освобожденных территориях. Если сейчас почитать то, что люди писали в 14-м году и вчера, в комментариях под темой, можно обнаружить существенную разницу. Собственно говоря, статья как раз и задумывалась для того, чтобы все могли увидеть по комментариям, насколько мы стали сильнее и увереннее в себе и нашей армии. При всем потоке критики, который идет в адрес президента и правительства, уже никому в голову не приходит расхожая фраза прошлых лет о том, что Петя договорится и сольет. Тем не менее, вопросов о том, что делать дальше – много и думать на эту тему надо было еще вчера.

Мы уже не раз писали о том, что Украине придется жестко проводить реституцию, в плане демографии. За три с лишним года войны в оккупированные районы Донбасса и Крым наехала масса оккупанта, которая решила там остаться жить. Безусловно, все это должно быть вычищено под ноль. Особенно жестко это надо делать в Крыму. Все пенсионеры ВС РФ и прочая российская сволочь должны покинуть пределы нашей страны и осваивать собственные побережья Карского моря и моря Лаптевых. Кстати, туда же они могут вывести памятники потопленным Нахимовым кораблям, знаменитую стелу "Мечта импотента" и прочий хлам. Полярным песцам это понравится.

И, конечно же, в родную говень должны вернуться все те, кто голосовал против Украины и орал "Путен введи". Вернее, им следует либо отсидеть положенный по УК срок и получить еще не введенное поражение в правах, в части лишения гражданства. Это пока не предусмотрено законодательством, но уже назрело и перезрело. Хотя мы – европейская страна и должны дать им выбор. Либо сидеть свою десяточку, либо собирать пожитки и отчаливать в родную говень, где они могут получить свои желанные камни с неба и умереть в России. С этим там проблем не будет.

Но после того, как последний оккупант уйдет в чернозем или в свою Московию, а соответствующие структуры вычистят с нашей земли прилипший к ней российский навоз, надо будет реинтегрировать регионы в Украину в экономическом смысле. И тут не должно быть линейного подхода. Тупо восстанавливать то, что уже само себя изжило и висело на дотациях – никто не будет. В этом нет сомнений. Регионы должны получить свой новый профиль и как раз под это можно будет привлекать финансирование международных организаций. Как это может выглядеть? Примерно так.

ДОНБАСС

От совка регион достался с обилием шахт, металлургических заводов, предприятий тяжелого машиностроения и прочим уже довольно изношенным и потрепанным парком предприятий. Собственно говоря, в начале 20 века и позже, когда уголь был основой энергетики и металлургии, регион был достаточно удачным местом для создания промышленных конгломератов. Конечным продуктом был либо металл, либо металлоемкие производства. Но время на месте не стояло и в 21 веке все выглядит уже совсем иначе. Энергетика все больше делает упор на восстанавливаемые источники энергии – солнце, ветер и т.д. Уголь, как энергоноситель, становится анахронизмом. То же самое и с металлургией, которая уже давно имеет иной вид и все больше становится неким придатком новых видов получения металлических изделий. 3D печать и прочие технологии все больше входят в повседневную жизнь. Качество металлов и способы их получения тоже претерпели кардинальные изменения и уголь уходит из этой отрасли хозяйства.

То есть, еще до войны остро встал вопрос о ликвидации шахт, которые превратились в черные дыры для бюджета, особенно при участии таких дельцов как Ринат. Шахты стали камнем на шее Украины и превратились в чемодан без ручки. Закрытие шахт, где работало значительное количество местного населения, резко увеличивала депрессивность региона и вызывала острую социальную напряженность.

Собственно говоря, через это жесткое мероприятие прошла Великобритания, где Маргарет Тетчер, благодаря своей жесткой позиции на ликвидацию убыточной отрасли, получила прозвище "Железная Леди". Это было жесткое и длительное противостояние, на грани социального взрыва и Британия разминулась с крупными потрясениями всего в миллиметре. Теперь Великобритания одна из богатейших стран Европы, куда стремятся попасть на работу даже жители Германии и Франции.

Автор : Аnti-colorados

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...