Камені з неба: Стало відомо про жорстокі знущання над українцями в Криму

Матері засуджених розповіли про тортури в керченській колонії.

Як відомо, напередодні більше 70 засуджених з керченської виправної колонії № 2 подали скарги на дії адміністрації - співробітники колонії б'ють ув'язнених і вимагають від них гроші, інформують Патріоти України.

Российские СМИ процитировали матерей осужденных, которые сейчас отбывают наказание в Керчи. Так, Светлана Маринич рассказала, что ее сына избили сразу по прибытию в лагерь. «Отбили ему почки, а в больницу отправили только через неделю: до этого держали в каком-то подвале, даже не кормили. Кроме того, у него постоянно вымогают деньги. По 5000 рублей (около 2 тысяч гривен) в месяц). Делает это человек по фамилии Липкин, он работает в колонии. Сейчас, когда пошли жалобы, заключенным угрожают, говорят, что они из тюрьмы не выйдут», – рассказала Маринич.

О вымогательствах и избиениях также рассказывает мать другого заключенного, Галина Кобина. «У сына вымогают деньги, а если отказывается платить, его избивают. Я сама переводила деньги дважды. Первый раз в ноябре прошлого года, через две недели после того, как сын прибыл в колонию. 29 000 рублей (около 12000 гривен). Мне сказали, что если я это сделаю, сын выйдет из тюрьмы «до Нового года». Разумеется, он не вышел. Когда я начала возмущаться, мне предложили компенсировать это свиданием с сыном. Однако в итоге и за свидание взяли деньги: 5000 рублей. На свидании я заметила у сына синяки на боку, на плечах, на спине. Спросила, что произошло? Он сказал: «Мам, это не важно», – рассказала Галина Кобина.

В самой исправительной колонии № 2 от общения с журналистами отказываются.

Джерело: Крим.Реалії
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...

Маріупольці, які вижили: Правда з перших вуст від тих, кому вдалося вирватися з лап окупантів

неділя, 3 липень 2022, 6:08

Запоріжжя – одне із перших пристановищ, куди потрапляють маріупольці після пекла у своєму рідному місті. У Запоріжжі людям допомагають почати життя заново у прифронтовому місті. Патріоти України пропонують пізнати історії маріупольців, яким вдалося вир...