"Какими бы ни были орки - крайний выстрел останется за нами": Українські воїни презентували патріотичний комікс про "кіборгів"

Історія про початок оборони Донецького аеропорту. ВСУ презентували патріотичний комікс про захисників Донецького аеропорту "Кіборги. Початок"

Это история о начале обороны Донецкого аэропорта В Кропивницком бойцы 3-го отдельного полка специального назначения.

ВСУ презентовали патриотический комикс о защитниках Донецкого аэропорта "Киборги. Начало".

"Это не художественное произведение, это документальное описание событий из жизни защитников аэропорта. Ценность еще и в том, что события прописаны в хронологической последовательности", - рассказал заместитель командира одной из воинских частей Сергей Францискевич.

Фото: Комиксы о "киборгах" (fotoinform.net)

Отмечается, что часть экземпляров комиксов, которые, к слову, были изданы за счет волонтеров, останется в библиотеке, а остальные - передали бойцам и в школы области.

"Наша цель распространить экземпляры на территории всей области по библиотекам и учебным заведениям, чтобы как можно больше людей узнали о событиях",- отметил Францискевич.

Он также добавил, что комиксы уже имеют спрос, поэтому в дальнейшем инициаторы проекта планируют описывать и другие события на передовой.


Комикс "Киборги. Начало" рассчитан на юных читателей, которые "смогут перенять опыт мужественных украинских воинов и вырасти такими же, а не только мечтать".

"В каждой войне есть место, которое становится символической точкой борьбы добра со злом. Миссия этого символа - вдохновлять будущих победителей на новые подвиги и победы. Донецкий аэропорт - твердыня непобедимого "киборга" - дался нам дорогой ценой жизней хороших друзей и собратьев. Первая битва за ДАП, которая состоялась 26 мая 2014, является началом Великой истории, где много боев, героев, побед, потерь и вопросов... Но я уверен в одном: какими бы ни были орки, которые ступили с оружием на мою землю, - крайний выстрел останется за нами!" - прокомментировал комиксы боец с позывным "Воха".

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...