Європейські неонацисти зірвали "антифашистські" заходи сепаратистів в Луганську: Ватажки "ЛДНР" на День Перемоги запросили послідовників дуче і фюрера

Основний кістяк «зарубіжних делегатів» - були представниками радикальних правих рухів, в основному італійських шанувальників дуче.

В стремлении показать свой международный статус и наличие зарубежной «поддержки» главари «ЛДНР» на День Победы пригласили последователей дуче и фюрера.

На первомайских торжествах в Луганске побывало около четырех десятков иностранцев из Америки и Европы во главе с депутатом Европарламента от Италии Элеонорой Форенци. И хотя она представляет левое движение, в ходе этого визита ее вовсе не смущал тот факт, что основной костяк «зарубежных делегатов» — представители радикальных правых движений, в основном итальянских почитателей дуче. После праздничных банкетов в День Победы итальянские гости так напились, что братались с луганскими террористами и друг с другом, невзирая на политические разногласия. Причем многие «антифашистские» мероприятия (круглые столы, митинги, брифинги…) были сорваны. В итоге «дипломатов» погрузили в машины и вывезли в Ростов, а уже оттуда «делегация» улетела в Италию.

Как рассказал в беседе журналисту «ФАКТОВ» аналитик украинской спецслужбы Николай С., в дни празднования Дня Победы — эти торжества в «ЛДНР» длятся до даты начала Великой Отечественной войны 22 июня — в Луганск может приехать еще одна группа итальянских политиков.

Граждан зарубежных стран, которые агитируют в поддержку «ЛДНР», незаконно посещают оккупированную территорию и воюют на стороне террористов, к сожалению, много. Но интерес большинства из них — чисто финансовый. Как только денежный поток российских «грантов» иссякнет, международные агитаторы «русского мира» забудут дорогу на оккупированные территории.


«Борец с хунтой» итальянец Пальмери скрылся от полиции в России, а потом перебрался на Донбасс


Интерес некоторых граждан Италии к «молодым республикам» вызван тем, что в «ЛДНР» у них есть несколько «активных» земляков. К примеру, один из самых одиозных и распиаренных российскими СМИ «борцов с хунтой» — итальянец Андреа Пальмери. В интервью итальянскому изданию «La Gazzetta di Lucca» он заявил: «Если вы называете меня фашистом, то не оскорбляете меня, потому что я ценю хорошие вещи фашизма…» У себя на родине Пальмери является главарем группировки «Бульдог».

Лидер итальянской группировки «Бульдог» Андреа Пальмери с 2014 года воевал на стороне сепаратистов, а ныне ведет «внешнеполитическую» деятельность

При обыске в офисе этой организации местная полиция обнаружила большое количество холодного оружия, а также атрибутики и флагов с нацисткой символикой. На счету «Бульдога» массовые избиения эмигрантов и активистов левых движений, регулярные шествия в день освобождения Италии от фашистов с флагами со свастикой и традиционными «зигами» (жест правой рукой вверх)… На Пальмери было заведено несколько уголовных дел, по одному из которых он отсидел. После этого Андреа долгое время скрывался от итальянской полиции в России, а в 2014 приехал воевать на Донбасс на стороне боевиков. Здесь умения Пальмери, который называет себя «хорошим стрелком», пригодились. Правда, после обморожения в сражении под Дебальцево он осел в Луганске и ведет активную «внешнеполитическую» деятельность…

По данным украинской спецслужбы, на майские праздники в Луганск по протекции Пальмери были приглашены представители правых и националистических партий и движений: член регионального парламента от партии «Братья Италии» Маурицио Марроне, член регионального парламента от партии «Лига Севера» Джианна Джанчиа, член парламента от партии «Вперед, Италия» Джилберто Пичетто, член национального парламента от партии «Братья Италии» Гаетано Настри, член европейского парламента от партии «Вперед, Италия» Алберто Чирио. Все эти люди уже засветились в прошлом году в Турине при попытке открытия «консульства «ДНР» в Италии. Интересно, что они представляют партии правого толка, так или иначе связанные с Сильвио Берлускони, бывшим премьер-министром Италии, обвиненным в коррупции, большим другом президента РФ.


«В Германии под российским покровительством находится партия переселенцев и мигрантов»


Но сепаратисты и их российские кураторы, которые являются спонсорами всей этой «дипломатии», стараются не замечать идеологии «истинных борцов с хунтой».

— Когда к власти в РФ пришел Владимир Путин, российские спецслужбы стали активно поднимать старую советскую агентуру и резидентуру за рубежом, основой которой были разного рода экстремистские организации, — говорит аналитик украинской спецслужбы Николай С. — Благодаря им стали создавать обновленные центры вербовки под видом различных «фондов дружбы». Одним из первых легальных стал «Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова», который был создан 2 февраля 2010 года специальным распоряжением президента РФ Путина.

Хотя в каждой стране приоритетны свои «центры дружбы». Так, в Италии это «Россотрудничество» и «Российский центр науки и культуры». Обе структуры представляет в этой стране Олег Осипов. Он координирует действия итальянских организаций, которые проводят акции «в защиту Новороссии», ходят с флагами «ЛНР» и «ДНР». Для участия привлекаются российские эмигранты в Италии, нуждающиеся в деньгах. Дочь Осипова Ирина баллотировалась в горсовет Рима от крайне правой партии «Братья Италии». Она проводит всевозможные пророссийские акции в поддержку «ополченцев» Донбасса. Эта партия входит в пул политических сил, поддерживающих Берлускони, — политических выразителей интересов бизнес-структур, связанных с Путиным и РФ. За деньги «Россотрудничества», которые передает Осипова, представители этих партий ездят в «ЛНР» и «ДНР» в качестве «наблюдателей».

— Кто помогает Ирине Осиповой?

— Известный политик правого толка Лука Бертоне. Он активно поддерживает антиукраинские настроения в Италии. Вместе с Осиповой Лука Бертоне присутствовал на открытии в городке Чериано-Лагетто памятника «жертвам одесской трагедии 2 мая 2014 года», в которой обвинили «украинских фашистов». Инициатором установки этого сомнительного монумента выступил однопартиец Бертоне, мэр города Чериано-Лагетто Данте Каттанео.

Название малоизвестной рок-группы из Рима «Banda Bassotti» (дают концерты в «ЛДНР»), которое написано на плакате, воспринимается на слух неоднозначно и еще раз подчеркивает сущность «международных друзей» донбасских террористов. Фото с одного из сайтов луганских сепаратистовКроме этого, Осипова активно поддерживает связь с российским неонацистом Алексеем Мильчаковым (он жестоко пытал украинских защитников и измывался над трупами наших воинов, о чем хвалился на своих страницах в соцсетях. — Авт.) и Яном Петровским, отметившимися в Луганске в составе группировки «Русич», а Андреа Пальмери называет своим другом и восхваляет в собственном блоге. С Пальмери они познакомились еще в 2015 году, когда участвовали в «Русском консервативном форуме» в Санкт-Петербурге. «Гвоздем» этого форума, финансируемого Россией, тогда был фламандский националист Крис Роман — автор проекта «Евро-Русь» («за Русь от Гибралтара до Владивостока»).

— Приходилось читать, что в Германии российские агенты влияния активно работают с переселенцами из стран бывшего СССР.

— Да, в Германии под российским «покровительством» находится партия переселенцев и мигрантов «Единство». Сейчас эта партия постоянно эксплуатирует тему насилия со стороны Украины «над мирным населением молодых республик». Одно из главных лиц партии — Тобиас Фенинг, участник Международного евразийского движения (объединения сторонников Александра Дугина) и постоянный делегат «антифашистских слетов» в «ЛДНР».

А вот в Ирландии Россия не прикрывается «фондами». Здесь вербовочную работу ведет Посольство РФ в Ирландии. Кроме эмигрантов, переехавших сюда из России 10—15 лет назад, к пророссийской, антиукраинской и антиевропейской деятельности активно привлекают выходцев из Польши. Особый интерес россияне уделяют полякам, которые служат в патрульно-постовой службе полиции…

В Австрии россияне делают ставку на представителей левых движений. Костяк левых профсоюзов в Вене составляют члены местной коммунистической партии, являвшиеся в свое время «друзьями СССР». Тут активно работают «Россотрудничество», посольство РФ в Австрии, движение «Молодая Евразия». В сентябре 2014 года, когда стало понятно, что «блицкрига» в Украине у РФ не получилось и нужно «нести правду» в Европу, был создан австрийский «Институт Суворова». А возглавляет его Патрик Поппель. Ради этого он принял православие и теперь в своих интервью после рассказов о «чистоте рас», гомофобских и расистских заявлений не забывает говорить о том, что «христианизация Европы возможна лишь благодаря России». Поэтому Поппель постоянно повторяет в интервью российским СМИ: «Мне нравится имперская идея вашей великой страны…»

И вот теперь все эти структуры (разумеется, за российские финансы) отрабатывают технологию «отбеливания» РФ и ее агрессивной политики и призваны «содействовать поддержанию, расширению и углублению диалога с Россией».


«Министерство госбезопасности „ЛНР“ пытается контролировать изнутри еврейскую общину Луганска…»


Попытка создать в Австрии представительство «ЛНР» в итоге провалилась. Одна из технологий — это приглашение разных европейских деятелей в далекую, «но гордую молодую республику». После визита уже можно представлять «гостей» как своих сторонников. Так произошло с австрийским гражданином Альфредом Альмедером, который побывал в оккупированном Луганске, после чего осенью прошлого года был «назначен» луганскими сепаратистами главой «представительства «ЛНР» в Вене. Тогда посол Украины в Австрии Александр Щерба передал Министерству иностранных дел страны ноту протеста украинского внешнеполитического ведомства. А господин Альмедер тут же открестился от своей новой «должности». Хотя как только спустя шесть месяцев ему вновь предложили российский «грант», он снова посетил Луганск и принял участие в так называемом инвестиционном форуме, где пел дифирамбы «республике».

— Свое влияние российские структуры стараются распространить везде, создать иллюзию массовой поддержки донбасских «республик», но в действительности они используют одних и тех же персонажей, только в разном качестве, — говорит Николай С. — К примеру, месяц назад проводили в Луганске «инвестиционный форум». В роли инвесторов там выступали люди, которые раньше были «наблюдателями» и «иностранными журналистами». Эдакие «свадебные генералы» моральной «международной поддержки молодых республик» за материальное вознаграждение. А на деле попросту уголовники и аферисты…

Некоторые из них хорошо известны украинской спецслужбе.

39-летняя Инна Левитан — мать-одиночка, которая оставила в Тель-Авиве двоих детей и приехала на Донбасс. Уроженка Азербайджана, позже перебралась в Санкт-Петербург, а затем эмигрировала в Израиль. Воевала в подразделении террориста Алексея Мозгового «Призрак» вместе с польскими и немецкими коммунистами. Сейчас находится в оккупированном Луганске. Устроилась по «настоятельному протеже министерства госбезопасности» (МГБ) преподавать иврит в детсаду «Бейт Менахем» и еврейском израильском культурном центре при педуниверситете. Так «МГБ» стремится контролировать изнутри еврейскую общину Луганска. Левитан заявляет, мол, приехала на Донбасс бороться с фашизмом, но при этом не скрывает, что восхищается гитлеровским порядком, и уверена: «такой же способен навести только Путин».

31-летний араб-палестинец Салех Мосаб, уроженец города Тулькарм (Палестина). В 2009 окончил Луганский аграрный университет (инженер-строитель), женился на луганчанке и остался жить в Луганске. С 2014 года начал активно сотрудничать с оккупационными властями. Позиционирует себя как «профсоюзный деятель», «журналист», «наблюдатель на праймериз» осенью 2016 года в Луганске, «инвестор» на «Луганском инвестиционном форуме». А на самом деле в профсоюзах (ни в украинских, ни в палестинских) не состоит, журналистом никогда не работал, в избирательных комиссиях и наблюдении за проведением выборов до 2014 года не участвовал, никаких инвестиций сделать не может, так как живет на пособие. В феврале этого года среди прочих иностранцев получил «паспорт гражданина «ЛНР».

Окай Депрем — гражданин Турции. Фигурировал в октябре 2016 года как «иностранный наблюдатель» на праймериз, «инвестор», «журналист» (рекламировал в турецкой прессе Луганский ликеро-водочный завод), был почетным «иностранным гостем» съезда компартии «ДНР». С начала 2000-х годов жил в Одессе, являлся владельцем коммерческой фирмы, которая торговала бытовой техникой и электроникой, совладелец стамбульской финансовой компании «Союз», зарегистрированной также в Одессе. В настоящее время Депрем указывает свое место проживания в Ростове-на-Дону. С осени 2016 года в «ЛНР» возглавляет турецкий центр на базе одного из луганских университетов. Правда, пока единственное его достижение на этом поприще в том, что он был главным фигурантом скандала, связанного с сексуальным домогательством к местным студенткам. Но уже в декабре 2016-го Депрем стал обладателем «паспорта «ЛНР», а в апреле этого года получил еще и «паспортный документ «ДНР».

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...