"Якщо у вас в під'їзді є сусід, який постійно пісяє в ліфті, то на кого ви подумаєте, якщо вам навалять під двері?",- письменник

Письменник, блогер, бізнесмен Ян Валетов про ситуацію навколо вбивства Дениса Вороненкова.

Как вчера написал один из моих читателей: если у вас в подъезде есть сосед, который постоянно писает в лифте, то на кого вы подумаете, если вам навалят под дверь?

Когда верхушка огромной страны представляет собой мафиозный клан и живет по законам омерты, когда скандалы с полонием, мельдонием, убийством прямо у стен Кремля видного оппозиционера, расстрелами и избиениями журналистов становятся рутинным делом, простым информационным поводом на пару часов, то удивляться нечему.

Я вчера наслушался жалобного воя незаслуженно обвиненных Ярославн. Хорошо, что попкорн не люблю, переел бы.

Понимаете, бывшие наши соотечественники, плакать надо, когда писаешь в лифте. Когда прешь полоний через весь мир, когда врешь в ООН, потряхивая поддельными письмами. Когда ихтамнет, а они там есть. Когда ты передаешь обезьянам БУК с экипажем и убиваешь полный самолет гражданских. И врешь, врешь, врешь, врешь...

А потом так: опппа! Как вы можете на нас думать?

А на кого нам думать? На розовых пони?

Или на страну, во главе которой стоит бывший ФСБшник известный своими связями с преступными группировками самого разного калибра, замешанный в торговлю наркотиками через ленинградский порт по самые помидоры, лживый и лицемерный гешефтмастер?

Когда Израиль достает своих врагов где бы они ни были, он не говорит, что это сделали пауки с Марса. Он говорит - это сделали мы! И объясняет за что. Потому, что Израиль уничтожает преступников, а не политических противников, инакомыслящих или свидетелей преступлений. Ему стесняться нечего.

Россия же всегда в стороне. Вернее, это она думает, что находится в стороне. На самом деле, она в самом центре кучи дерьма, которое ею же продуцировано, и из центра этой самой кучи делает всем окружающим невинные голубые глазки.

Только нет уже дураков верить.

Сила воздействия испорченной веками репутации на окружающих такова, что любая неприятность, случившаяся в мире, сначала проверяется на наличие в закулисе российских спецслужб. Классический пример анекдота про "кто всравсь? Невістка!", только на этот раз невестка реально в дерьме.

Достаточно вспомнить мешки с гексагеном "на учениях", письма Чуркина, присыпанных пылью сирийских детей, историю про силы самообороны Крыма и про шахтеров, прикупивших танки и ГРАДы в военторге. Это не смешно, господа. Это ваше лицо. И что бы вы не делали с зеркалом, морда, которую вы ему показываете, от этого не изменится.

Вчерашнее убийство тому пример.

Я не хочу обсуждать личность убитого. Я бы его не принял и в страну не пустил. Но это моральные соображения. Наверное, ему было чем расплатиться за паспорт - политика грязное дело. Я не знаю, кто нанял киллера - следствие покажет или не покажет. Но у меня есть сосед, который обожает писать в лифте! Может, я и не прав, но он есть. И он уже делал такое. И лгал.

Честь надо беречь смолоду.

Второй вопрос, что делать, если ее нет?

Поэтому не удивляйтесь, когда о вас думают плохо. Вы сами все для этого сделали.

Ян Валетов, письменник, блогер, бізнесмен

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...