"Госдеп наступает": Палата представників США прийняла бюджет протидії РФ

У розділах бюджету перераховано такі форми впливу РФ, як маніпуляції в ЗМІ, теракти, вбивства, порушення прав людини.

Палата представителей США утвердила бюджет на текущий финансовый год, а также бюджет на финансирование спецслужб на этот же период (до 30 сентября). Несколько разделов документа о финансировании спецслужб посвящены России, а точнее - "противостоянию ее влияния". В разделе финансирования Пентагона также прописан запрет на поддержку российской аннексии Крыма, запрет на признание российского суверенитета над Крымом и поддержку американских инвестиций в Крыму.

Документ еще предстоит одобрить Сенату и президенту США Дональду Трампу.

"Ориентируясь на актуальные угрозы терроризма, а также другие долгосрочные проблемы, законопроект включает в себя положения, направленные на обеспечение эффективного управления и финансовой ответственности, укрепление нашего технического сбора и анализа возможностей в киберпространстве и других областях, и улучшение обеспечения непрерывной отчетности разведывательного сообщества в течение года", - говорится в пресс-релизе, опубликованном американским ведомством.

Также отмечается, что законодательный акт не содержит каких-либо положений, связанных с органами надзора.

Законопроект содержит пункты о финансировании возможностей для борьбы с терроризмом и противодействием оружию массового уничтожения. Также отмечается необходимость в "более тщательной проверке российских действий, в том числе влияния России и ее выполнение условий договора об открытом небе".

В разделе 5 под названием "Вопросы, касающиеся зарубежных стран" речь идет о влиянии РФ на "народы и правительства". Тут перечислены такие возможные формы российского влияние, как создание подставных организаций, манипуляции в СМИ, распространение дезинформации, финансирование агентов влияния, провокации, нарушения прав человека, коррупция, убийства политических противников и теракты.

В разделе, посвященном финансированию министерства обороны США, говорится, что его средства не могут быть использованы на какие-либо действия, способствующие поддержке российской аннексии Крыма, признанию российского суверенитета над Крымом и поддержке американских инвестиций в Крыму.

Кроме того, администрации США запрещено оказывать поддержку какой-либо стране мира, которая признает независимость грузинских регионов Абхазии и Северной Осетии.

Документ также предусматривает противодействие террористическим атакам и борьбу с террористами в Ираке, Сирии, Северной Африке и других странах. Финансирование выделяется на программы на территории США, реагирование на угрозы в киберпространстве, в космическом пространстве и в море.

Джерело: ЛIГАБiзнесIнформ

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...