"Фсё пропало!": "Мрачнее некуда", - заява Гіркіна про справи окупантів на Донбасі

Екс-ватажок бойовиків самопроголошеної "ДНР" розповів про похмуру ситуацію на окупованому Донбасі.

Об этом он написал на своей странице в Livejournal.

По словам Стрелкова, на оккупированные территории из РФ поехали несколько комиссий.

«И по административной, и по финансово-фискальной, и по экономической, и по военной части. Выводы этих комиссий (те, о которых известно) — «мрачнее некуда». В том числе и по персоналиям «великих борцов за народное дело» в обеих псевдо-государственных образованиях. Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать «с черного на белое» по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что «того, припекло» и «орг. выводы» на этот раз будут сделаны в сторону «радикальной замены» целого ряда персоналий», — написал он.

По данным Стрелкова, первым кандидатом на «почетную пенсию» называют главаря боевиков самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого.

«Уж больно много людей убито и запытано по его приказу. И слишком много откровенных «патриотов единой Украины» пригрел он в своей администрации. Пан Захарченко же, благодаря безудержному пиару и вопреки четкому пониманию факта, что он никто иной, нежели очень вороватый дурак и безудержный балабол — имеет шансы не просто остаться на посту, но даже пойти на повышение — на пост главы «огрызка» Новороссии — новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться — для красивой телевизионной картинки — он «самое то». И, к тому-же, продемонстрировал большую «гибкость», дошедшую до полной безпринципности. «Вертелся строго в соответствии с указаниями», — отметил экс-главарь боевиков.

При этом окружение Захарченко, якобы, будет радикально «почищено от обильно засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов». Некоторые могут лишиться не только постов, но и свободы.

Стрелков подчеркнул, что общая задача заключается в постепенном отказе руководства РФ от «безальтернативного минского курса» и в преобразовании оккупированного Донбасса в «новое Приднестровье», не столь жестко висящее «на шее» у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...