"Если у НАТО есть доказательства в виде снимков о вторжении РФ в Украину, то почему нельзя передать эти доказательства в Гаагу? И решить вопрос с РФ раз и навсегда?", - аналітик

Український блогер, аналітик Олег Пономар впевнений, що тільки комбінацією методів, а не дитячими рішеннями можна перемогти країну-агресора Росію.

Олег ПономарБольшой пост.

Поступили вчера вопросы от читателей.
Если у НАТО есть доказательства в виде снимков о вторжении РФ в Украину..
Если у ЦРУ есть доказательства того, что РФ поддерживает КНДР, ИГИЛ и тд..
То почему нельзя передать эти доказательства в Гаагу? И решить вопрос с РФ раз и навсегда?
..............
Передать можно. И они будут когда-то переданы.
Но ответьте себе - А что дальше? И дальше - что?..
Пример.
Гитлер в 1938-39 оттяпал часть Чехословакии, вторгся в Польшу и тд. Допустим, Польша принесла доказательства в Гаагу. Что дальше? Большая страна, военная сила настроена на войну.. Не настроена на походы по судам. Что с ней можно сделать?
США, как суперсила, как оплот демократии в мире, что могли сделать с Германией в 1941-м, если бы был приговор Гааги? Послать в Европу на погибель несколько десятков миллионов американцев? Не думаю.. Вместо этого США усилили военно и экономически врага Германии (хоть и сукиного сына. но его время пришло через 45 лет тоже). Создали мировую коалицию. Подключились в военном плане в самый нужный момент и победили Германию и Гитлера. Да, это заняло 6 лет, но - это действия, выходящие из возможностей. А не фанфары.
Возвращаемся в наши дни.
Вы скажете - Почему бы на основании Гааги не ввести все самые сильные санкции сразу, одним пакетом?
Потому что РФ устоит. Будет нокдаун, но не будет нокаута. Пострадает сильно, но приспособится. И что дальше? Как дальше на нее влиять? Объявить ей войну от имени НАТО? Положить несколько десятков миллионов граждан стран-членов НАТО (ведь Россия своих не считает)? Ответ очевиден.
Поэтому - санкции. Поэтому - пакетами. Смысл пакетов в том, что каждый пакет имеет свою силу полгода-год, далее к нему приспосабливаются, он выдыхается. Но если Запад (США) вводят новый пакет, то тем самым они усиливают и действия старых пакетов в несколько раз и придают новую динамику новым пакетом. Поэтому их введено уже десять и будут еще.
Вы скажете - Почему бы не объявить нефтяное эмбарго?
Потому что российскую нефть нужно чем-то заместить. Ведь миру нужно определенное количество нефти. Значит США, Канада, Иран, шейхи должны нарастить добычу. А это - время.
Еще пример.
Ти-Рекс говорит Лаврову - Мы готовы отключить вам СВИФТ. А Лавров говорит - Тогда мы разбомбим Украину до Киева. Нам терять нечего.
Понятно, что это блеф. Но всё равно нужно усиливать армию Украины, помочь создать Украине ПВО-ПРО, авиацию и тд. А это - время. Или отключать СВИФТ постепенно (уже два росс. банка отключены).
И так далее и так далее.
Таких примеров-факторов можно приводить много. Но смысл в том, что - Не ищите легких путей и решений. Не берите то, что лежит на поверхности. Эмоциональные и детские решения - это не решения. Нужно рассматривать ситуацию со всех сторон, вглубь и вширь. Вспоминайте СССР - только комбинацией методов (экономические санкции, военное давление - гонка вооружений, международная изоляция, суды- иски, контрпропаганда и тд) можно победить в таком случае. Да, это занимает время.
Но другого пути нет.
Колесо Истории знает в этом толк.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...