Демографічна модель ЄС: Де в Європі живуть довше за інших, а де - менше

Експерти склали список європейських країн, в яких найбільше довгожителів.

Найменша тривалість життя населення серед країн Євросоюзу - в Болгарії, Латвії та Литві: по 74,9 років, інформують Патріоти України.

Дольше всех в Европе живут швейцарцы: средняя продолжительность жизни в этой стране составила 83,7 года. Таковы данные статистической службы Евросоюза Eurostat, Исследование доступно на сайті Євростату.

Следом за жителями этой центральноевропейской страны в списке долгожителей континента идут испанцы: продолжительность жизни в некоторых районах там еще больше - до 85,2 года. В целом же по Испании показатель - 83,5 года.

Затем следуют Италия, Франция, Люксембург и Кипр.

Иная ситуация получается, если рассмотреть разбивку по регионам. В Швейцарии дольше всего живут в кантоне Тичино - 85 лет в среднем, в Испании - в Мадриде (85,2 года) и регионе Ла-Риоха, в Италии - в Трентино.

В исследовании отмечается, что чем восточнее регион ЕС, тем короче там жизнь. Продолжительность жизни в болгарском Северо-западном регионе в среднем на 11,9 лет короче мадридской - 73,3 года.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Сумний прогноз для України: США будуть нав'язувати Україні новий Будапештський меморандум, - народний депутат

неділя, 18 серпень 2019, 4:00

за думкою нардепа, в рамках меморандуму "ЛДНР" повинні отримати автономію. Сполучені Штати будуть нав'язувати Україні новий Будапештський меморандум, в рамках якого "ЛДНР" повинні отримати автономію. Про це на своїй сторінці в Facebook написав народни...

Чому наростають зайві кілограми і як схуднути

середа, 14 серпень 2019, 8:50

У людей, яким бракує необхідних вітамінів, жир накопичується переважно в області живота. "Как похудеть? Этот вопрос задает себе едва ли не каждая женщина, у которой есть лишний жирок", пише видання Факти, передають Патріоти України і прдовжують:. Одни...