"Честное благородное": Путін невдало намагається "відмазати" соратника Трампа

За словами глави РФ, він навіть не знав, поруч з ким сидить на вечері в честь Russia Today.

Путин заявил, что практически не разговаривал с ФлинномПрезидент России Владимир Путин практически не разговаривал с бывшим советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, когда они сидели рядом на ужине в Москве в 2015 году. Об этом Путин заявил в интервью NBC News.

По словам главы РФ, это был обычный ужин в честь российской телекомпании Russia Today.

"Когда я приехал на мероприятие для нашей компании Russia Today и сел за стол, рядом со мной был джентльмен, сидящий по одну сторону. Я произнес речь, потом мы поговорили о другом, я встал и ушел, а потом мне сказали: "Вы знаете, что там был американский джентльмен. Он был вовлечен в некоторые дела. Он раньше был в службе безопасности"... вот и все. Я даже не разговаривал с ним ... Это уровень моего знакомства с мистером Флинном", - сказал Путин.

Майкл Флинн и Владимир Путин, 10 декабря 2015 года (фото - ЕРА)

Кроме того, во время интервью Путин обвинил США во вмешательстве в выборы в других странах.

"Поставьте свой палец в любом месте на карте мира и повсюду вы будете слышать жалобы на то, что американские официальные лица вмешиваются во внутренние избирательные процессы", - заявил глава РФ.

Президент США Дональд Трамп уволил Флинна в феврале за то, что он не раскрыл содержание своих бесед с послом России в США Сергеем Кисляком и ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса по поводу этих разговоров.

В мае Флинн отказался давать показания перед Сенатом о связях с РФ, однако позже согласился показать Сенату документы для расследования вмешательства РФ. Также он предлагал дать показания о связях с РФ в обмен на иммунитет.

Еще позже выяснилось, что зять и помощник Трампа Джаред Кушнер и посол Кисляк обсуждали возможность создания секретного и безопасного канала связи между переходной командой Трампа и Кремлем. На той встрече в Trump Tower присутствовал также и Флинн.

Джерело: Лига.net

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...