"Боевики не успели даже дернуться": Під час найуспішнішого бою воїнів ЗСУ на Донбасі Т-72 і МТЛБ розірвало на шматки разом з "героєм ДНР"

44-я бригада ВСУ під керівництвом командира Олексія Семиженко завдали по ворогові нищівного удару.

Подробиці героїчного бою оприлюднив у Facebook відомий український журналіст Юрій Бутусов, зазначають Патріоти України. Продовжимо словами автора.

Ровно четыре года назад, 8 февраля 2015-го года командир батареи противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С" 44-й артиллерийской бригады Алексей Семиженко провел самый успешный бой противотанковой батареи за всю войну. Обнаружив сосредоточение подразделений 1-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ВС РФ, батарея Семиженко с дистанции в несколько километров обстреляла российские танки близ села Калиновка. Противник не мог среагировать - пуск был совершен с дистанции, с которой что-либо увидеть было невозможно, а ракеты "Штурм" - сверхзвуковые.
Капитан Семиженко внес в журнал боевых действий за 5-9 февраля четыре уничтоженных танка и одну БМП. Алексей - очень честный и профессиональный офицер, он ничего не приписал и ни в чем не прихвастнул, его рапорт точно подтвержден фот и видео. "Цензор.Нет" сообщил вчера Алексею неизвестные ему еще подробности боя - согласно данным противника оказалось, что на счет его батареи надо засчитать еще одну МТЛБ!
Оказалось, что именно залпом "Штурмов" 8 февраля был уничтожен Т-72 с одним из лучших экипажей наемников - "героя ДНР" Виталия Захарчука (я ранее полагал, что его ликвидировали под Новогригоровкой в тот день бойцы 40-го батальона, но оказалось, что он на счету батареи Семиженко). Этот танк остановился в поле и пополнял боеприпасы с МТЛБ. Украинские позиции визуально не просматривались, казалось, ничего танку не угрожает. Но два "Штурма" разорвали Т-72 на куски, причем детонация уничтожила и МТЛБ. Фот и видео боевой машины рядом с останками танка зафиксированы во многих источниках.
Бойцы Семиженко действовали настолько грамотно, что противник даже не понимал, что произошло.
Семиженко за свои образцовые действия награжден, батарея получила все положенные премии за уничтоженную технику. Офицер продолжает службу в Вооруженных силах.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Що буде з вами, якщо щодня додавати свіжий імбир у чай?

субота, 18 червень 2022, 21:25

Імбир використовують як приправу, добавки в напої, а також з метою лікування. Але як він подіє на ваш організм? Якщо почати вживати свіжий імбир щодня, то дуже скоро ви помітите позитивні зміни в організмі. Найкраще додавати невеликі шматочки кореня ім...

"Шкіра вбирає все, що ви на неї наносите": Найгарячіша бабуся в світі розкрила секрет своєї краси

субота, 18 червень 2022, 21:19

Джина також розповіла про свій раціон та відкрила свій погляд на психологію. Австралійка Джина Стюарт, визнана найгарячішою бабусею в світі, заявила, що підтримувати зовнішній вигляд їй допомагають суворий режим догляду за шкірою й дієта. До того ж вон...