Авто з іноземними номерами: "Кто мешает сделать дешевую растаможку?",- Романенко

Навіщо давати Польщі шматок пирога, коли можна безпосередньо брати дешеві авто в Німеччині відразу і не давати полякам заробляти на перепродажі? Хто э причиною цього безлад - пояснив Юрій Романенко.

В Луцке полно авто на польских номерах. И это очень хорошо. Машины за 1500-2000-3000 баксов расширяют возможности просто человека. Мне говорят, что уже на иностранных номерах в Украине до 2 млн авто, но пусть их будет миллион. Забавно как коалиция пытается остановить этот поток. Вместо того, чтобы снизить пошлины и сделать доступными автотранспорт, получить рост налогов по продажам топлива, за регистрацию, штрафы в конце концов, они упрямо поддерживают наших монополистов, которые втюхивают по завышенным ценам конструкторы из Китая, России, Чехии и Кореи. Кто мешает сделать дешевую растаможку? Зачем давать Польше кусок пирога, когда можно напрямую брать дешевые авто в Германии сразу и не давать полякам зарабатывать на перепродаже? Польша с каждого такого авто получается 280 баксов в год, которое ставится на учет как на фирму. Наши вместо того, чтобы получать эти деньги в свой бюджет отдают 280 лямов в год в бюджет поляков или Литве. Мешает это сделать интересы узкого круга монополий, как и во всех остальных секторах. Монополии тонут, убивают внутренний рынок, но твердо держатся за свое.

Тот же НФ мог сорвать джек-пот, если бы вместо закручивания гаек поддержал эту идею и получил бы поддержку минимум миллиона водителей и их семей. Просто удивительно тупо упускать такой простой и понятный ресурс. Причем тут даже обещать не надо, есть коалиция, взяли и легко приняли новые законы по растаможке. Все! На месте получили с безвизом намного более крутой козырь покращень. Но у нас упорно предпочитают закрывать дырки в разрушающейся дамбе старого порядка, вместо того, чтобы в управляемом режиме спустить воду и все спокойно перестроить без лишних эксцессов. Дурні бо бідні, бідні бо дурні.

P.S.: Забил в социологию вопрос по авто на иностранных номерах


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...