4-річний хлопчик врятував мамі життя за допомогою додатку на телефоні (аудіо)

У Англії хлопчик не зрозумів, що сталося з мамою, і викликав співробітників за допомогою Siri. Медики дізналися адресу хлопчика і встигли допомогти жінці.

Четырехлетний мальчик из Англии смог спасти свою мать от смерти, позвонив в службу спасения с помощью голосового помощника на iPhone. Он не понимал, что случилось с мамой, и вызвал сотрудников с помощью Siri. Медики узнали адрес мальчика и успели помочь женщине.

Мальчик Роман из Кройдена (Великобритания) и два его брата (брат-близнец и младший брат) обнаружили свою мать, лежащую без сознания на полу в гостиной. Дети попытались привести ее в чувство, а когда не получилось, Роман обратился за помощью к голосовому помощнику Siri на мамином iPhone, сообщает FoxNews.

Siri помог мальчику набрать службу спасения, и оператор терпеливо пообщалась с трудно выговаривающим слова четырехлетним ребенком, который смог объяснить, что его маме плохо (поначалу он подумал, что его мама умерла). Запись звонка в службу спасения опубликовали местные полицейские.

«- Здравствуйте, это полиция. Что у вас произошло?

- Здравствуйте, я Роман.

- Окей, где твоя мама?

- Она дома.

- А ты где?

- Тоже дома.

- Не мог бы ты сделать мне одолжение? Можешь позвать маму?

- Мы не можем, она умерла.

- Ты сказал, что твоя мама тоже там. Что значит «она умерла»?

- Это значит, что она закрыла глаза и не дышит".

Узнав об этом, оператор записала адрес семьи и попросила мальчика попытаться разбудить маму. Когда он сказал, что уже пробовал сделать так и это не сработало, женщина направила команду медиков домой к ребёнку. Они приехали через 13 минут после звонка и нашли лежащую без сознания женщину и троих детей - Романа с братом-близнецом и их младшего брата. Врачи оказали женщине необходимую помощь, привели ее в сознание и доставили в больницу. Сообщается, что она уже вернулась домой, а произошедшее с ней не связано с каким-либо преступлением.

Полицейские отметили, что женщина поступила правильно, научив ребенка использовать голосового помощника и называть свой адрес - это могло бы пригодиться и в других чрезвычайных ситуациях.

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

За тиждень у християн східного обряду Великдень! Що дозволяється робити у Вербну неділю і чого не бажано

неділя, 9 квітень 2023, 8:18

За тиждень до Великодня, також у неділю, віруючі йдуть до церкви святити гілочки верби і приносять їх додому для захисту оселі, родинного добробуту та здоров'я рідних. Цей день називають Входом Господнім у Єрусалим, Вербною неділею, "шутковою" або "кві...

З архіву ПУ. Неймовірне нахабство: Путін привласнив собі історію України

середа, 27 липень 2022, 23:55

Кривавий диктатор відкрито збрехав, що хрещення Русі нібито стало відправною точкою розвитку російської державності "забувши", що під час хрещення Русі в Києві в 988 році не існувало навіть Москви. Глава Кремля 28 липня 2018 року заявив, що хрещення Ру...